思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆华唐路公交车线路
重庆华唐路 - 公交车站
重庆华唐路公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)华唐路的公交车线路有:116路、124路、145路中级、401路、411路、602路、605路、611路普通、615路、809路、859路、881路。
116路
(牛角沱鑫隆达站→金福花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
牛角沱鑫隆达
-
上清寺
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加洲百合园
-
安家咀
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
动步公园
-
上丁公园
-
两江幸福广场南
-
两江幸福广场北
-
照母山
-
古木峰
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
鸳鸯站
-
鸳鸯街道
-
西部建材城
-
翠云花园
-
翠云小学
-
翠渝路
-
南山小区
-
长福园区
-
金福花园
-
124路
(较场口站→龙山路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
较场口
-
和平路
-
七星岗
-
文化宫
-
中山支路
-
上清寺
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀
-
东和春天
-
龙山路
-
145路中级
(华庭汽贸站→骏逸江南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
华庭汽贸
-
吉乐村
-
人和实验小学
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
汪家桥
-
中华坊
-
两江幸福广场东
-
上丁公园
-
动步公园
-
龙湖西苑
-
安家咀
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟
-
石黄隧道
-
会展中心
-
南坪北路
-
南坪协信城
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
南湖路
-
骏逸江南
-
401路
(信义街站→金源广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
信义街
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
中山支路
-
上清寺
-
华唐路
-
东方家园
-
金源路
-
金源广场
-
411路
(洞庭西路站→桃园佳景站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
洞庭西路
-
水晶郦城
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
桃园佳景
-
602路
(新牌坊小学站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
新牌坊小学
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
渝澳大道
-
华唐路
-
上清寺
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
解放碑
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门广场
-
朝天门交通广场
-
605路
(小天鹅花园站→两路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
小天鹅花园
-
黄泥坡
-
山水丽都
-
通用新村
-
盘溪西
-
盘溪北
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
龙山路
-
金岛医院
-
龙山中学
-
金岛花园
-
花园新村
-
花卉园
-
红旗河沟西
-
大庙
-
金源路口
-
华唐路
-
上清寺
-
两路口
-
611路普通
(黄泥塝中天站→民主新村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
黄泥塝中天
-
黄龙路
-
皇冠中学
-
黄泥塝
-
红旗河沟东
-
大庙
-
小苑
-
华唐路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝南园
-
长江大桥北桥头
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
协信城
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里
-
七公里
-
八公里
-
江南车管所
-
九公里
-
土桥岔路口
-
民主新村路口
-
民主新村小学
-
民主新村
-
615路
(大川水岸站→两路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
大川水岸
-
大川水岸壹江城
-
石马河
-
盘溪西
-
盘溪南
-
盘溪市场
-
下石门
-
东方港湾
-
石门观景台
-
大石坝二村
-
北滨一路(西)
-
北滨路灯巢
-
金源路
-
东方家园
-
华唐路
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
809路
(凯恩国际站→冉家坝社区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
凯恩国际
-
八公里
-
七公里
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
南坪(南坪新街)
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱站
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
边防总队
-
松石支路
-
武警总队
-
渝安龙都
-
新城丽都
-
冉家坝路口
-
冉家坝社区
-
859路
(融侨苹果城站→北环西站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
融侨苹果城
-
七季城
-
五公里
-
四公里
-
绿洲龙城
-
南湖路
-
金山路
-
金山路小学
-
大石路
-
上海城
-
苏家坝
-
菜园坝
-
上清寺
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
动步公园
-
水晶郦城
-
水晶郦城
-
北环西
-
881路
(长城大厦站→杨梨路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
长城大厦
-
五一路
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀
-
华蓥路
-
花园新村
-
松石大道
-
中合建材市场
-
盘溪东
-
盘溪南
-
盘溪市场
-
大石坝九村
-
石门
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
重庆师范大学
-
沙铁村
-
杨梨路口
-
沿途公交
116路
(牛角沱鑫隆达站→金福花园站)
124路
(较场口站→龙山路站)
145路中级
(华庭汽贸站→骏逸江南站)
401路
(信义街站→金源广场站)
411路
(洞庭西路站→桃园佳景站)
602路
(新牌坊小学站→朝天门交通广场站)
605路
(小天鹅花园站→两路口站)
611路普通
(黄泥塝中天站→民主新村站)
615路
(大川水岸站→两路口站)
809路
(凯恩国际站→冉家坝社区站)
859路
(融侨苹果城站→北环西站)
881路
(长城大厦站→杨梨路口站)