思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆鸳鸯站公交车线路
重庆鸳鸯站 - 公交车站
重庆鸳鸯站公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)鸳鸯站的公交车线路有:116路、618路、620路、623路、628路、831路、878路。
116路
(牛角沱鑫隆达站→金福花园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
牛角沱鑫隆达
-
上清寺
-
华唐路
-
黄桷园
-
读书梁
-
加洲百合园
-
安家咀
-
松牌路
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
动步公园
-
上丁公园
-
两江幸福广场南
-
两江幸福广场北
-
照母山
-
古木峰
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
鸳鸯站
-
鸳鸯街道
-
西部建材城
-
翠云花园
-
翠云小学
-
翠渝路
-
南山小区
-
长福园区
-
金福花园
-
618路
(菜园坝火车站→鸳鸯站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
菜园坝火车站
-
菜园坝
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
江北中医院
-
加州花园
-
新牌坊北
-
九建
-
奥特莱斯
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金渝路
-
复地上城
-
北湖郡
-
鸳鸯站
-
鸳鸯路
-
鸳鸯
-
620路
(鸳鸯站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
鸳鸯
-
鸳鸯路
-
鸳鸯站
-
北湖郡
-
复地上城
-
栖霞路
-
金童路
-
汽博中心
-
出口加工区
-
华荣市场
-
康馨园
-
茅溪
-
虾子蝙
-
溉塘一村
-
溉澜溪
-
巴蜀城
-
大湾
-
黄花园大桥北
-
双溪沟
-
长江大桥北桥头
-
重庆会展中心
-
南坪
-
623路
(民心佳园站→花朝小区站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
民心佳园
-
加工区二路
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金童路站
-
栖霞路
-
复地上城
-
北湖郡
-
鸳鸯站
-
鸳鸯路
-
鸳鸯
-
经开育才中学
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
翠云站
-
三圣搅拌站
-
翠云变电站
-
花朝小区
-
628路
(奔力乡间城站→民心佳园北门站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
奔力乡间城
-
雅世艺酒店
-
兴科二路
-
兴科三路
-
万福花园
-
长安福特
-
南山小区
-
翠渝路
-
翠云小学
-
西部建材城
-
经开育才中学
-
鸳鸯
-
鸳鸯路
-
鸳鸯站
-
北湖郡
-
复地上城
-
栖霞路
-
金童路站
-
汽博中心
-
出口加工区
-
加工区二路
-
民心佳园北门
-
831路
(五里店站→金福花园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
华荣市场
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金童路站
-
复地上城
-
北湖郡
-
鸳鸯站
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
翠云站
-
未来城
-
长福园区
-
长安福特东门
-
金福花园
-
878路
(南山小区站→嵩山中路站)
运营时间:首末班车时间:07:00-18:30
南山小区
-
翠渝路
-
翠云小学
-
翠云花园
-
园丁梦园
-
聚信美家居
-
鸳鸯街道
-
鸳鸯站
-
北湖郡
-
蓝湖郡
-
金福路
-
棕榈泉
-
天湖美镇
-
人和
-
汪家桥
-
中华坊
-
两江幸福广场东
-
软件园
-
川仪厂基地
-
沙堡
-
天山大道西段
-
渝江厂
-
竹林学校
-
斑竹路
-
慈竹苑
-
水竹苑
-
康庄美地
-
金竹苑
-
嵩山中路
-
沿途公交
116路
(牛角沱鑫隆达站→金福花园站)
618路
(菜园坝火车站→鸳鸯站)
620路
(鸳鸯站→南坪站)
623路
(民心佳园站→花朝小区站)
628路
(奔力乡间城站→民心佳园北门站)
831路
(五里店站→金福花园站)
878路
(南山小区站→嵩山中路站)