重庆重大C区 - 公交车站
重庆重大C区公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)重大C区的公交车线路有:133路中级、208路、209路、210路、211路环线、227路、228路内环环线、228路外环环线、239路、248路、249路、265路、266路、291路、418路、467路、805路、808路、863路。
- 沿途公交
- 133路中级(都市花园站→吉乐村站)
- 208路(人和医院站→都市花园站)
- 209路(和尚山水厂站→杨家湾站)
- 210路(菜园坝火车站→白公馆站)
- 211路环线(西物四路站→西物四路站)
- 227路(先锋街站→沙坪坝火车站)
- 228路内环环线(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
- 228路外环环线(沙坪坝站→沙坪坝站)
- 239路(重大C区站→缙渝绿岛站)
- 248路(陈家湾站→井口站)
- 249路(大学城重庆师范大学站→重庆师范大学站)
- 265路(朝天门交通广场站→双碑站)
- 266路(大学城重大站→重庆师范大学站)
- 291路(康居西城(东)站→大坪站)
- 418路(朝天门广场站→重大C区站)
- 467路(磁器口站→九坑子站)
- 805路(重庆大学站→堆金村站)
- 808路(融侨半岛站→磁器口码头站)
- 863路(金源广场站→陈家湾站)