思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆沙坪公园公交车线路
重庆沙坪公园 - 公交车站
重庆沙坪公园公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)沙坪公园的公交车线路有:166路、208路、211路环线、213路专线、237路、267路环线、291路、462路、467路、472路、843路。
166路
(重庆图书馆站→鲁能星城站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
汉渝路
-
市肿瘤医院
-
石门
-
大石坝九村
-
盘溪市场
-
盘溪南
-
盘溪北
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
紫都星座
-
松石支路武警总队
-
松石支路
-
冉家坝
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
天宫殿
-
鲁能星城
-
208路
(人和医院站→都市花园站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
人和医院
-
人和
-
汪家桥
-
中华坊
-
两江幸福广场南
-
锦橙路口
-
龙湖西苑
-
冉家坝
-
松石支路
-
松石支路武警总队
-
渝安华都
-
新城丽都
-
五洲新村
-
南桥寺
-
盘溪北
-
盘溪西
-
石马河
-
大川水岸
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
211路环线
(西物四路站→西物四路站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
西物四路
-
凤鸣山中学
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙坪坝区政府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
汉渝路
-
重大中门
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
白鹤岭
-
重大C区
-
陈家湾
-
重庆师范大学
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天马路
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
凤鸣山中学
-
西物四路
-
213路专线
(美每家站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
美每家
-
民安华福
-
恒大雅苑
-
华福大道阳光小镇
-
华福大道超重机厂
-
人和场后街
-
田坝中学
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
机电技校
-
凤鸣山
-
康居苑
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
小龙坝新街
-
重庆师范大学
-
237路
(庆丰厂站→都市花园站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
庆丰厂
-
井口农场
-
农场路口
-
井口
-
南溪口
-
远祖桥
-
四校
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
磁器口
-
磁器口码头
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园小区
-
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
267路环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆师范大学
-
沙铁村
-
杨梨路口
-
卫星半岛
-
钢材市场
-
梨树湾
-
梨树湾货站
-
阳家沟
-
芭蕉沟
-
阳家沟
-
梨树湾货站
-
红槽房
-
岩口
-
天星桥消防队
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
重庆师范大学
-
291路
(康居西城(东)站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
康居西城(东)
-
大学城科技学院
-
大学城南路
-
大学城消防支队
-
玉屏路口
-
观音庙
-
西永惠普园
-
西永天街
-
西永收费站
-
重大C区
-
重庆师范大学
-
沙坪公园
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
石油路
-
大坪
-
462路
(重庆大学站→解放碑站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪公园
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
解放碑
-
467路
(磁器口站→九坑子站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
磁器口
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天马路
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子
-
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
秋实景苑
-
钰鑫小学
-
春晖路派出所
-
香港城
-
市旅游学校
-
缙渝绿岛
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸市场
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)
运营时间:首末班车时间:06:45-21:30
重庆电大
-
华龙小区
-
华岩寺
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
机电技校
-
凤鸣山
-
高滩岩正街
-
高滩岩
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园小区
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口码头
-
沿途公交
166路
(重庆图书馆站→鲁能星城站)
208路
(人和医院站→都市花园站)
211路环线
(西物四路站→西物四路站)
213路专线
(美每家站→重庆师范大学站)
237路
(庆丰厂站→都市花园站)
267路环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
291路
(康居西城(东)站→大坪站)
462路
(重庆大学站→解放碑站)
467路
(磁器口站→九坑子站)
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)