思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆万寿山公交车线路
重庆万寿山 - 公交车站
重庆万寿山公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)万寿山的公交车线路有:145路中级、603路、606路、606路区间、607路、607路中级、624路、627路。
145路中级
(华庭汽贸站→骏逸江南站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
华庭汽贸
-
吉乐村
-
人和实验小学
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
汪家桥
-
中华坊
-
两江幸福广场东
-
上丁公园
-
动步公园
-
龙湖西苑
-
安家咀
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
学田湾
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟
-
石黄隧道
-
会展中心
-
南坪北路
-
南坪协信城
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
南湖路
-
骏逸江南
-
603路
(棕榈泉站→花园新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
棕榈泉
-
春城斓山
-
万紫山社区
-
龙寿路
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
九建
-
新牌坊北
-
松牌路
-
安家咀
-
金龙路
-
花园新村
-
606路
(棕榈泉站→袁家岗站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
棕榈泉
-
春城斓山
-
万紫山社区
-
龙寿路
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
九建
-
新牌坊北
-
嘉州路站
-
加洲花园
-
大庙
-
建新西路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
606路区间
(棕榈泉站→菜园坝火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
棕榈泉
-
春城斓山
-
万紫山社区
-
龙寿路
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
九建
-
新牌坊北
-
嘉州路站
-
加洲花园
-
大庙
-
建新西路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝火车站
-
607路
(五里店站→花朝小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
五里店
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
紫荆路
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
湖津路
-
北湖郡
-
鸳鸯
-
经开育开中学
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
园博园(金兴大道)
-
赵家溪立交东
-
园博园西门
-
上汽依维柯红岩汽车公司
-
黄茅坪
-
赵家溪立交北
-
花朝小区
-
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
朝天门大桥北
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
紫荆路
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
湖津路
-
北湖郡
-
鸳鸯
-
经开育才中学
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
翠云站
-
三圣搅拌站
-
翠云变电站
-
花朝小区
-
624路
(新牌坊西站→民心佳园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
财富中心
-
两江幸福广场东
-
中华坊
-
汪家桥
-
雪松路
-
古木峰
-
人和医院
-
万寿山
-
人和街道
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
复地上城
-
金童路站
-
汽博中心
-
出口加工区
-
加工区二路
-
民心佳园
-
627路
(加州花园站→礼嘉白马小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-19:45 终点站首末车时间:06:00-19:00
加州花园
-
嘉州路站
-
新牌坊北
-
九建
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
公园1号
-
财政学校
-
岚峰立交
-
双星厂
-
普洛斯公司
-
礼嘉中学
-
礼嘉镇政府
-
干堰塘
-
金山果园
-
礼嘉白马小区
-
沿途公交
145路中级
(华庭汽贸站→骏逸江南站)
603路
(棕榈泉站→花园新村站)
606路
(棕榈泉站→袁家岗站)
606路区间
(棕榈泉站→菜园坝火车站)
607路
(五里店站→花朝小区站)
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)
624路
(新牌坊西站→民心佳园站)
627路
(加州花园站→礼嘉白马小区站)