思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆腾龙大道公交车线路
重庆腾龙大道 - 公交车站
重庆腾龙大道公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)腾龙大道的公交车线路有:163路、321路区间、338路、354路、373路、375路、376路、607路中级。
163路
(沙坪坝火车站→洋人街转盘站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
沙坪坝火车站
-
汉渝路
-
肿瘤医院
-
石门
-
江北大石坝
-
首创鸿恩
-
大庆村
-
航天职大
-
花卉园(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
大庙
-
建新西路
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园融景城
-
五里店
-
朝天门大桥
-
腾龙大道
-
国际社区
-
洋人街转盘
-
321路区间
(洋人街站→较场口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
洋人街
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
腾龙大道路口
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
工贸
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
较场口
-
338路
(牛角沱鑫隆达站→洋人街站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
牛角沱鑫隆达
-
学田湾
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
双溪沟
-
石黄隧道
-
重庆会展中心
-
响水路口
-
南坪东路
-
福利社
-
晓月路
-
南滨路晓月路口
-
海棠烟雨广场
-
海棠烟雨公园
-
龙门皓月
-
东水门大桥
-
仁济路口
-
字水宵灯
-
玄坛庙
-
夫归石
-
谦泰路口
-
谦泰路
-
卫国路
-
弹子石
-
11中
-
腾龙大道
-
国际社区
-
盘龙转盘
-
洋人街
-
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
长安华都
-
红土地
-
朝天门大桥北
-
腾龙大道
-
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
万寿路
-
金紫街
-
金山路小学
-
金山路
-
南湖路
-
南坪中学
-
373路
(北滨路站→兰湖天小区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
北滨路
-
简家台
-
烟草大厦
-
五里店
-
朝天门大桥北
-
腾龙大道
-
11中
-
弹子石
-
卫国路口
-
卫国路
-
谦泰路
-
谦泰路口
-
夫归石
-
玄坛庙
-
字水宵灯
-
仁济路口
-
东水门大桥
-
龙门皓月
-
海棠烟雨公园
-
海棠烟雨广场
-
南滨路晓月路口
-
宏声路口
-
宏声路沃尔玛
-
宏声路
-
南坪
-
南岸区府
-
四小区
-
大石路
-
麦德龙
-
春风绿苑
-
南坪中学
-
南湖路
-
阳光美地
-
回龙湾
-
兰湖天小区
-
375路
(腾黄大道站→云满庭站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
腾黄大道
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
庆新村
-
腾龙大道
-
大佛段
-
弹子石
-
卫国路口
-
卫国路
-
谦泰路
-
谦泰路口
-
夫归石
-
玄坛庙
-
字水宵灯
-
仁济路口
-
东水门大桥
-
龙门皓月
-
海棠烟雨公园
-
海棠烟雨广场
-
晓月路
-
阳光华庭
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
南坪金台
-
南坪红星美凯龙
-
长江村
-
云满庭
-
376路
(洋人街站→云满庭站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
洋人街
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
阳光华庭
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
南坪金台
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路
-
明佳路
-
融桥路口
-
双峰山路
-
云满庭
-
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
朝天门大桥北
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
紫荆路
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
湖津路
-
北湖郡
-
鸳鸯
-
经开育才中学
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
翠云站
-
三圣搅拌站
-
翠云变电站
-
花朝小区
-
沿途公交
163路
(沙坪坝火车站→洋人街转盘站)
321路区间
(洋人街站→较场口站)
338路
(牛角沱鑫隆达站→洋人街站)
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
373路
(北滨路站→兰湖天小区站)
375路
(腾黄大道站→云满庭站)
376路
(洋人街站→云满庭站)
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)