思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆郑家院子公交车线路
重庆郑家院子 - 公交车站
重庆郑家院子公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)郑家院子的公交车线路有:166路、134路高峰线路、245路、818路、821路、轨道交通三号线。
166路
(重庆图书馆站→鲁能星城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
汉渝路
-
市肿瘤医院
-
石门
-
大石坝九村
-
盘溪市场
-
盘溪南
-
盘溪北
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
紫都星座
-
松石支路武警总队
-
松石支路
-
冉家坝
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
天宫殿
-
鲁能星城
-
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
郑家院子
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
北湖郡
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
赵家溪立交
-
花朝小区(赵家溪立交)
-
河口村
-
黄茅坪
-
245路
(沙铁村站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
沙铁村
-
站西路
-
沙坪坝火车站
-
汉渝路
-
市肿瘤医院
-
石门
-
大石坝九村
-
盘溪市场
-
盘溪南
-
中合建材市场
-
余松路
-
北环西
-
北环东
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子
-
龙头寺
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
锦天康都
-
新山村站
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
821路
(杨家山站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
杨家山
-
四川外语学院
-
西南政法大学
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门
-
市肿瘤医院
-
石门
-
江北大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园
-
红旗河沟西
-
加州花园
-
嘉州站
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
二塘
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪
-
工贸
-
铜元局
-
两路口
-
牛角沱
-
华新街
-
观音桥
-
红旗河沟
-
嘉州路
-
郑家院子
-
唐家院子
-
狮子坪
-
火车北站
-
龙头寺(未开通)
-
童家院子
-
金渝
-
金童路
-
鸳鸯
-
园博园
-
翠云
-
长福路
-
回兴
-
双龙
-
碧津
-
江北机场
-
沿途公交
166路
(重庆图书馆站→鲁能星城站)
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
245路
(沙铁村站→重庆火车北站)
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
821路
(杨家山站→重庆火车北站)
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)