思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆狮子坪公交车线路
重庆狮子坪 - 公交车站
重庆狮子坪公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)狮子坪的公交车线路有:134路高峰线路、270路、354路、轨道交通三号线。
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
郑家院子
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
北湖郡
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
赵家溪立交
-
花朝小区(赵家溪立交)
-
河口村
-
黄茅坪
-
270路
(重庆火车北站→新桥医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
红旗河沟东
-
红旗河沟西
-
松树桥
-
龙溪建材市场
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
三军医大学
-
四标厂
-
新桥
-
新桥医院
-
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
长安华都
-
红土地
-
朝天门大桥北
-
腾龙大道
-
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
万寿路
-
金紫街
-
金山路小学
-
金山路
-
南湖路
-
南坪中学
-
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
二塘
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪
-
工贸
-
铜元局
-
两路口
-
牛角沱
-
华新街
-
观音桥
-
红旗河沟
-
嘉州路
-
郑家院子
-
唐家院子
-
狮子坪
-
火车北站
-
龙头寺(未开通)
-
童家院子
-
金渝
-
金童路
-
鸳鸯
-
园博园
-
翠云
-
长福路
-
回兴
-
双龙
-
碧津
-
江北机场
-
沿途公交
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
270路
(重庆火车北站→新桥医院站)
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)