思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆华岩公交车线路
重庆华岩 - 公交车站
重庆华岩公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)华岩的公交车线路有:204路、213路、213路专线、222路、268路、269路、428路、803路、843路、876路、891路。
204路
(都市花园站→和尚山水厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
都市花园
-
天星桥
-
天马路
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
凤鸣山中学
-
凤鸣山
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
红狮
-
巴国城
-
恒胜集团
-
康福德高
-
绿云石都
-
大堰站
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
直港大道
-
珠江花园
-
和尚山水厂
-
213路
(沙坪坝火车站→中梁山站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
沙坪坝火车站
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
四标厂
-
新桥
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
中梁山环宇中学
-
中梁山
-
213路专线
(美每家站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
美每家
-
民安华福
-
恒大雅苑
-
华福大道阳光小镇
-
华福大道超重机厂
-
人和场后街
-
田坝中学
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
机电技校
-
凤鸣山
-
康居苑
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
小龙坝新街
-
重庆师范大学
-
222路
(中梁山站→南方香榭里站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
中梁山
-
田坝
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤鸣山
-
康居苑
-
孙家岩
-
孙家岩东
-
巴山
-
国窖明城
-
石新路
-
石桥铺
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里
-
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
中梁山
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
石坪桥正街
-
石坪桥西
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
269路
(石桥铺站→中梁山站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
二郎科城路
-
二郎迎宾大道
-
格力路
-
创业路
-
重庆电大
-
华龙小区
-
华岩寺
-
华岩
-
西山村
-
半山环岛路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
中梁山环宇中学
-
田坝
-
中梁山
-
428路
(玉清寺站→杨家坪站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
红狮
-
巴国城
-
恒胜集团
-
绿云石都
-
大堰站
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
团结路口
-
前进路
-
杨家坪
-
803路
(中梁山站→重庆大学站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
中梁山
-
田坝
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
上桥张家湾
-
工程学院
-
上桥
-
机电枝校
-
凤鸣山
-
高滩岩正街
-
高滩岩
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
重庆电大
-
华龙小区
-
华岩寺
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
机电技校
-
凤鸣山
-
高滩岩正街
-
高滩岩
-
高滩岩
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园小区
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口码头
-
876路
(同创奥韵站→中梁山环宇中学站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
同创奥韵
-
奥韵路
-
科园二街
-
科园四路
-
科园路口
-
渝州路
-
石桥铺
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
二郎科城路
-
创新路
-
创业大道
-
重庆电大
-
华龙小区
-
华岩寺
-
华岩
-
西山村
-
半山环道路口
-
华玉路
-
玉清寺
-
动力厂
-
中梁山环宇中学
-
891路
(新桥医院站→建设新厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
新桥医院
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
双山隧道
-
阳光花园
-
翠园路口
-
钢花
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村
-
陶瓷路口
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
建设新厂
-
沿途公交
204路
(都市花园站→和尚山水厂站)
213路
(沙坪坝火车站→中梁山站)
213路专线
(美每家站→重庆师范大学站)
222路
(中梁山站→南方香榭里站)
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
269路
(石桥铺站→中梁山站)
428路
(玉清寺站→杨家坪站)
803路
(中梁山站→重庆大学站)
843路
(重庆电大站→磁器口码头站)
876路
(同创奥韵站→中梁山环宇中学站)
891路
(新桥医院站→建设新厂站)