思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆袁家岗站公交车线路
重庆袁家岗站 - 公交车站
重庆袁家岗站公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)袁家岗站的公交车线路有:207路、223路、256路、325路、365路、411路、412路、429路、466路、471路、476路、463路、606路、839路、862路环线。
207路
(菜园坝火车站→御馨园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
渝钢村
-
丁家垭口
-
重钢公安局
-
李子林
-
猫鼻梁
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
钢花
-
翠楼
-
袁茄路九宫庙
-
百花村
-
御馨园
-
223路
(袁家岗站→重庆电厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
梅子堡
-
滩子口
-
新市场
-
黄桷花园
-
黄桷坪
-
五龙庙
-
重庆电厂
-
256路
(建设新厂站→袁家岗站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
建设新厂
-
新屋村委会
-
川渝精工
-
陶瓷路口
-
先锋村
-
巨星花园
-
花溪隧道南
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
重庆电厂
-
五龙庙
-
黄桷坪
-
黄桷花园
-
新市场
-
滩子口
-
梅子堡
-
杨家坪
-
杨家坪国美
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
袁家岗站
-
325路
(南坪站→华岩寺站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
南坪
-
南坪金台
-
南岸区府
-
四小区
-
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
二郎科城路
-
钢球厂
-
创新大道
-
创业路
-
重庆电大
-
华岩寺
-
365路
(融侨苹果城站→陈家坪长途汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
融侨苹果城
-
兰花路
-
七季城
-
兰湖天小区
-
回龙湾
-
江南小学
-
南坪中学
-
罗马假日
-
春风绿苑
-
麦德隆
-
大石路
-
四小区
-
南城大道
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
411路
(洞庭西路站→桃园佳景站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
洞庭西路
-
水晶郦城
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
松牌路
-
安家咀
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
华唐路
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
桃园佳景
-
412路
(建新西路站→杨家坪站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
建新西路
-
观音桥
-
华新街
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
杨家坪
-
429路
(较场口站→升伟民居站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
较场口
-
中兴路
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
天马路板材市场
-
沙区府
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
466路
(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
隆鑫
-
陈家坪立交
-
陈家坪
-
陈庹路口
-
蟠龙
-
金科云湖
-
恒胜集团
-
巴国城
-
九龙坡检察院
-
彩云湖公交站
-
471路
(市老干中心站→毛线沟站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
市老干中心
-
市民政局
-
紫荆路
-
佳华世纪新城
-
红旗河沟东
-
小苑
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
李家坪
-
虎头岩
-
九坑子
-
大坪医院
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟
-
476路
(朝天门交通广场站→珠江花园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
直港大道
-
珠江花园
-
463路
(解放碑站→毛线沟站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
解放碑
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟
-
606路
(棕榈泉站→袁家岗站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
棕榈泉
-
春城斓山
-
万紫山社区
-
龙寿路
-
万寿山
-
人和医院
-
人和
-
九建
-
新牌坊北
-
嘉州路站
-
加洲花园
-
大庙
-
建新西路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
839路
(绿洲龙城站→南方香榭里站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
绿洲龙城
-
阳光美地
-
回龙湾
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
南坪
-
南平金台
-
南岸区府
-
四小区
-
五小区
-
六小区
-
光电路中段
-
光电路西
-
鹅公岩南桥头
-
谢家湾正街
-
袁家岗站
-
马家堡
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里
-
862路环线
(奥体中心站→奥体中心站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
奥体中心
-
大公馆北
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝
-
牛角沱
-
牛角沱鑫隆达
-
大礼堂
-
大溪沟
-
大溪沟人和街
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
中药材市场
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
沿途公交
207路
(菜园坝火车站→御馨园站)
223路
(袁家岗站→重庆电厂站)
256路
(建设新厂站→袁家岗站)
325路
(南坪站→华岩寺站)
365路
(融侨苹果城站→陈家坪长途汽车站)
411路
(洞庭西路站→桃园佳景站)
412路
(建新西路站→杨家坪站)
429路
(较场口站→升伟民居站)
466路
(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
471路
(市老干中心站→毛线沟站)
476路
(朝天门交通广场站→珠江花园站)
463路
(解放碑站→毛线沟站)
606路
(棕榈泉站→袁家岗站)
839路
(绿洲龙城站→南方香榭里站)
862路环线
(奥体中心站→奥体中心站)