思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆钢花公交车线路
重庆钢花 - 公交车站
重庆钢花公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)钢花的公交车线路有:207路、224路、225路、225路支线、226路环线、238路区间、255路、258路、424路、452路、489路、818路、891路。
207路
(菜园坝火车站→御馨园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
菜园坝火车站
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
渝钢村
-
丁家垭口
-
重钢公安局
-
李子林
-
猫鼻梁
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
钢花
-
翠楼
-
袁茄路九宫庙
-
百花村
-
御馨园
-
224路
(园丁小区站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
园丁小区
-
重庆旅游学校
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥
-
饮料厂
-
大公馆
-
袁家岗
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
三峡宾馆
-
朝天门
-
225路
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
陈家坝
-
建路村
-
余家
-
二洞岩
-
钓鱼咀小学
-
调运处
-
钓鱼咀
-
调运处
-
钓鱼咀小学
-
二洞岩
-
余家
-
建路村
-
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
226路环线
(和尚山水厂站→和尚山水厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
和尚山水厂
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
杨渡二村
-
渝钢村
-
丁家垭口
-
李子林
-
猫鼻梁
-
大渡口区府
-
缙渝绿岛
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
李子林
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
直港大道
-
珠江花园
-
和尚山水厂
-
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
鱼洞
-
海吉雅饭店
-
大江厂转盘
-
莲花市场
-
鱼洞长江大桥南桥头
-
鱼洞长江大桥北桥头
-
水坝
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
建桥工业园区路口
-
精通工业
-
柏树堡
-
百花村
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
255路
(钓鱼嘴站→月光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
钓鱼嘴
-
调运处
-
星港路
-
余家
-
建路村
-
陈家坝
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
建桥工业园路口
-
精通工业
-
迁禧花园
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
钢花
-
大渡口区政府
-
月光小区
-
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
鑫瑞小区
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区政府
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门广场
-
朝天门交通广场
-
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆东
-
鹅公岩北桥头
-
鹅公岩南桥头
-
江山多娇
-
白鹤路
-
白鹤路中段
-
大石路
-
四小区
-
二小区
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
489路
(镁桥路站→重庆电大站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
镁桥路
-
银桥路
-
建桥大道
-
鑫钰集团
-
八一村
-
迁禧花园
-
鑫瑞小区
-
秋实景苑
-
钰鑫小学
-
御景园
-
湖榕锦苑
-
秀水丽苑
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
重钢总医院
-
双山小学
-
盛世融城
-
诗情广场
-
新世界石材城
-
重庆电大
-
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
锦天康都
-
新山村站
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
891路
(新桥医院站→建设新厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
新桥医院
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
双山隧道
-
阳光花园
-
翠园路口
-
钢花
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村
-
陶瓷路口
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
建设新厂
-
沿途公交
207路
(菜园坝火车站→御馨园站)
224路
(园丁小区站→朝天门站)
225路
(陈家坝站→大坪站)
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
226路环线
(和尚山水厂站→和尚山水厂站)
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
255路
(钓鱼嘴站→月光小区站)
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
489路
(镁桥路站→重庆电大站)
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
891路
(新桥医院站→建设新厂站)