思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆孙家岩公交车线路
重庆孙家岩 - 公交车站
重庆孙家岩公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)孙家岩的公交车线路有:209路、222路、239路、287路、341路、472路、807路、807路空调、871路、871路中级。
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
运营时间:
和尚山水厂
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
南溪口
-
井口
-
井口工业园
-
杨家湾
-
222路
(中梁山站→南方香榭里站)
运营时间:
中梁山
-
田坝
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
火车东站
-
张家湾
-
上桥工程学院
-
上桥
-
凤鸣山
-
康居苑
-
孙家岩
-
孙家岩东
-
巴山
-
国窖明城
-
石新路
-
石桥铺
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里
-
239路
(重大C区站→缙渝绿岛站)
运营时间:
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
沙区府
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
孙家岩
-
二郎科城路
-
钢球厂
-
创新路
-
格力路
-
红狮
-
巴国城
-
恒盛集团
-
绿云石都
-
水碾
-
梯坎
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
香港城
-
大渡口陶瓷市场
-
缙渝绿岛
-
287路
(石桥铺站→曾家老街站)
运营时间:
石桥铺
-
石新路
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山中学
-
新桥医院
-
新凤坡
-
山洞
-
净龙
-
龙居山公墓
-
白市驿工商所
-
白市驿(岔路口)
-
市农业学校
-
陶然居老店
-
含谷
-
含金村
-
插旗村
-
金凤
-
垣塘
-
曾家老街
-
341路
(李家沱西站→石新路口站)
运营时间:
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路
-
中铁八局
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
老顶坡
-
美茵河谷
-
石新路口
-
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
运营时间:
秋实景苑
-
钰鑫小学
-
春晖路派出所
-
香港城
-
市旅游学校
-
缙渝绿岛
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸市场
-
沙坪公园
-
沙坪坝火车站
-
807路
(彩云湖公交站→嘉新桃花里站)
运营时间:
彩云湖公交站
-
红狮大道
-
玖隆城
-
交警高新支队
-
兰花小区
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘农贸市场
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎新街
-
汉渝路
-
工人村
-
重纺厂
-
模范村
-
嘉新桃花里
-
807路空调
(绿韵康城站→嘉新桃花里站)
运营时间:
绿韵康城
-
红狮大道
-
玖珑城小区
-
朝阳路
-
兰花小区
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
升伟新民居
-
重庆图书馆
-
芳草地(凤天大道)
-
沙坪坝区政府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
沙坪坝火车站
-
沙坪坝区门诊
-
汉渝路
-
工人村
-
重纺厂
-
模范村
-
嘉新桃花里
-
871路
(朝天门交通广场站→新桥医院站)
运营时间:
朝天门交通广场
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
凯旋路
-
较场口
-
和平路
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
康居苑
-
新桥
-
新桥医院
-
871路中级
(朝天门站→新桥医院站)
运营时间:
朝天门
-
交易市场
-
望龙门
-
储奇门
-
凯旋路
-
较场口
-
和平路
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
石新路
-
钟表厂
-
巴山
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山中学
-
凤鸣山
-
新桥路口
-
新桥医院
-
沿途公交
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
222路
(中梁山站→南方香榭里站)
239路
(重大C区站→缙渝绿岛站)
287路
(石桥铺站→曾家老街站)
341路
(李家沱西站→石新路口站)
472路
(秋实景苑站→沙坪坝火车站)
807路
(彩云湖公交站→嘉新桃花里站)
807路空调
(绿韵康城站→嘉新桃花里站)
871路
(朝天门交通广场站→新桥医院站)
871路中级
(朝天门站→新桥医院站)