思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆四校公交车线路
重庆四校 - 公交车站
重庆四校公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)四校的公交车线路有:209路、227路、237路、248路、248路高峰。
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
运营时间:首末班车时间:05:00-24:00
和尚山水厂
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
南溪口
-
井口
-
井口工业园
-
杨家湾
-
227路
(先锋街站→沙坪坝火车站)
运营时间:首末班车时间:05:00-24:00
先锋街
-
周家湾
-
杨家湾
-
井口工业园
-
井口
-
南溪口
-
远祖桥
-
四校
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
237路
(庆丰厂站→都市花园站)
运营时间:首末班车时间:05:00-24:00
庆丰厂
-
井口农场
-
农场路口
-
井口
-
南溪口
-
远祖桥
-
四校
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
磁器口
-
磁器口码头
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园小区
-
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
248路
(陈家湾站→井口站)
运营时间:首末班车时间:05:00-24:00
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
南溪口
-
井口
-
248路高峰
(朝天门交通广场(长途站)→远祖桥站)
运营时间:首末班车时间:05:00-24:00
朝天门交通广场(长途站)
-
朝天门
-
朝千路(千厮门)
-
洪崖洞(下入口)
-
下临江门
-
三元桥
-
大溪沟
-
大礼堂(三峡博物馆)
-
上清寺(嘉陵桥路)
-
李子坝仪表厂
-
李子坝小学
-
华村加气站
-
化龙桥(加气站)
-
弹簧厂
-
红岩村
-
羊角堡(红岩路)
-
土湾
-
小龙坎(国美)
-
小龙坎沙区门诊
-
陈家湾
-
建专(重大C区)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
儿童艺校(哑巴厂)
-
童家桥
-
特钢东华医院(石井坡)
-
大河沟
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
沿途公交
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
227路
(先锋街站→沙坪坝火车站)
237路
(庆丰厂站→都市花园站)
248路
(陈家湾站→井口站)
248路高峰
(朝天门交通广场(长途站)→远祖桥站)