思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆九宫庙公交车线路
重庆九宫庙 - 公交车站
重庆九宫庙公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)九宫庙的公交车线路有:224路、229路区间中级、238路、238路区间、255路、258路、342路、452路。
224路
(园丁小区站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
园丁小区
-
重庆旅游学校
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥
-
饮料厂
-
大公馆
-
袁家岗
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
三峡宾馆
-
朝天门
-
229路区间中级
(西郊(杨家坪中学)站→中梁山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
西郊(杨家坪中学)
-
动物园(九龙坡区府)
-
交警五支队(毛线沟)站
-
沁园
-
轻轨大堰站(水碾)
-
马王场站(马王五村)
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
文体路大渡口区府
-
阳光花园
-
翠园路口(钢花)
-
翠楼
-
九宫庙
-
轻轨新山村站(香港城)
-
新华小学
-
冬瓜山
-
半山
-
齐团小区东
-
半山立交(齐团小区西)
-
隆鑫园
-
人和场(九龙坡)
-
起重机厂
-
田坝小学
-
田坝
-
中梁山
-
238路
(大江厂站→石桥铺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
大江厂
-
莲花市场
-
鱼洞大桥南桥头
-
鱼洞大桥北桥头
-
下白家湾立交
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
迁禧花园
-
松青路
-
九宫庙
-
大渡口区政府
-
双山隧道
-
恒胜集团
-
金科云湖天都
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪汽车站
-
石桥铺
-
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鱼洞
-
海吉雅饭店
-
大江厂转盘
-
莲花市场
-
鱼洞长江大桥南桥头
-
鱼洞长江大桥北桥头
-
水坝
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
建桥工业园区路口
-
精通工业
-
柏树堡
-
百花村
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
255路
(钓鱼嘴站→月光小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
钓鱼嘴
-
调运处
-
星港路
-
余家
-
建路村
-
陈家坝
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
建桥工业园路口
-
精通工业
-
迁禧花园
-
松青路
-
锦霞街
-
九宫庙
-
钢花
-
大渡口区政府
-
月光小区
-
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
鑫瑞小区
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
大渡口区政府
-
双山隧道
-
双龙苑
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺
-
342路
(新界一号(小区)站→新界一号(小区)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
新界一号(小区)
-
李家沱
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园(小区)
-
先锋村
-
松青路(柏华小区)
-
锦霞街(三木花园)
-
九宫庙
-
翠楼
-
大渡口区府(文体路)
-
春晖路(轻轨大渡口站)
-
市旅游学校
-
香港城(轻轨新山村站)
-
松青路(柏华小区)
-
先锋村
-
巨星花园(小区)
-
花溪隧道南
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱
-
新界一号(小区)
-
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆东
-
鹅公岩北桥头
-
鹅公岩南桥头
-
江山多娇
-
白鹤路
-
白鹤路中段
-
大石路
-
四小区
-
二小区
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
沿途公交
224路
(园丁小区站→朝天门站)
229路区间中级
(西郊(杨家坪中学)站→中梁山站)
238路
(大江厂站→石桥铺站)
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
255路
(钓鱼嘴站→月光小区站)
258路
(鑫瑞小区站→石桥铺站)
342路
(新界一号(小区)站→新界一号(小区)站)
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)