思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆马王场公交车线路
重庆马王场 - 公交车站
重庆马王场公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)马王场的公交车线路有:224路、225路、225路支线、229路、235路、238路区间、239路、424路、452路、818路、轨道交通二号线。
224路
(园丁小区站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
园丁小区
-
重庆旅游学校
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥
-
饮料厂
-
大公馆
-
袁家岗
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
三峡宾馆
-
朝天门
-
225路
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
陈家坝
-
建路村
-
余家
-
二洞岩
-
钓鱼咀小学
-
调运处
-
钓鱼咀
-
调运处
-
钓鱼咀小学
-
二洞岩
-
余家
-
建路村
-
陈家坝
-
石棉厂
-
茄子溪火车站
-
茄子溪
-
大渡口区二医院
-
怡景苑
-
刘家坝
-
车家坪
-
香巴
-
庹家坳
-
钰鑫集团
-
八一村
-
柏树堡
-
百花村
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
229路
(杨家坪站→中梁山环宇中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰站
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
香港城
-
新山村站
-
新华小学
-
冬瓜山
-
半山
-
齐团小区
-
半山立交
-
隆鑫园
-
人和场
-
华福大道起重机厂
-
人和场后街
-
田坝小学
-
中梁山环宇中学
-
235路
(虎头岩站→石盘村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
虎头岩
-
电影机械厂
-
九坑子
-
大坪医院
-
大坪
-
马家堡
-
奥体中心
-
大公馆北
-
石坪桥北
-
石坪桥南
-
荒沟
-
水碾
-
梯坎
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
陶瓷市场北门
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
鑫瑞小区
-
迁禧花园
-
天辰美苑
-
八一村
-
钰鑫集团
-
庹家坳
-
香巴
-
车家坪
-
刘家坝
-
迎春桥
-
长征厂
-
伏牛溪
-
丰收坝水厂
-
石盘村
-
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
鱼洞
-
海吉雅饭店
-
大江厂转盘
-
莲花市场
-
鱼洞长江大桥南桥头
-
鱼洞长江大桥北桥头
-
水坝
-
刘家坝
-
车家坪
-
庹家坳
-
建桥工业园区路口
-
精通工业
-
柏树堡
-
百花村
-
九宫庙
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
239路
(重大C区站→缙渝绿岛站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
沙区府
-
西南医院
-
重庆图书馆
-
升伟民居
-
孙家岩
-
二郎科城路
-
钢球厂
-
创新路
-
格力路
-
红狮
-
巴国城
-
恒盛集团
-
绿云石都
-
水碾
-
梯坎
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
香港城
-
大渡口陶瓷市场
-
缙渝绿岛
-
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门广场
-
朝天门交通广场
-
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆东
-
鹅公岩北桥头
-
鹅公岩南桥头
-
江山多娇
-
白鹤路
-
白鹤路中段
-
大石路
-
四小区
-
二小区
-
南坪南路
-
绿洲龙城
-
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
锦天康都
-
新山村站
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
轨道交通二号线
(新山村站→较场口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
新山村
-
大渡口
-
平安
-
马王场
-
大堰村
-
动物园
-
杨家坪
-
谢家湾
-
袁家岗
-
大坪
-
佛图关
-
李子坝
-
牛角沱
-
曾家岩
-
大溪沟
-
黄花园
-
临江门
-
较场口
-
沿途公交
224路
(园丁小区站→朝天门站)
225路
(陈家坝站→大坪站)
225路支线
(陈家坝站→大坪站)
229路
(杨家坪站→中梁山环宇中学站)
235路
(虎头岩站→石盘村站)
238路区间
(鱼洞站→马王场站)
239路
(重大C区站→缙渝绿岛站)
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
452路
(园丁小区站→绿洲龙城站)
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
轨道交通二号线
(新山村站→较场口站)