思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆卫星半岛公交车线路
重庆卫星半岛 - 公交车站
重庆卫星半岛公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)卫星半岛的公交车线路有:228路内环环线、228路外环环线、267路环线。
228路内环环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
重庆师范大学
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
岩口
-
兰溪谷地
-
红槽房
-
梨树湾
-
天梨路钢材市场
-
卫星半岛
-
杨梨路口
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
重庆师范大学
-
228路外环环线
(沙坪坝站→沙坪坝站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
沙坪坝
-
陈家湾
-
重大C区
-
大杨公桥
-
杨梨路口
-
卫星半岛
-
天梨路钢材市场
-
梨树湾
-
梨树湾村大队
-
红槽房
-
兰溪谷地
-
岩口
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
沙坪坝
-
267路环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
重庆师范大学
-
沙铁村
-
杨梨路口
-
卫星半岛
-
钢材市场
-
梨树湾
-
梨树湾货站
-
阳家沟
-
芭蕉沟
-
阳家沟
-
梨树湾货站
-
红槽房
-
岩口
-
天星桥消防队
-
制药三厂
-
沙坪公园
-
重庆师范大学
-
沿途公交
228路内环环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)
228路外环环线
(沙坪坝站→沙坪坝站)
267路环线
(重庆师范大学站→重庆师范大学站)