思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆新山村站公交车线路
重庆新山村站 - 公交车站
重庆新山村站公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)新山村站的公交车线路有:229路、818路。
229路
(杨家坪站→中梁山环宇中学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
大堰站
-
马王场
-
朵力名都
-
建设村
-
新山村(钢花路)
-
大渡口区府
-
阳光花园
-
大渡口沃尔玛
-
湖榕路
-
锦霞街
-
香港城
-
新山村站
-
新华小学
-
冬瓜山
-
半山
-
齐团小区
-
半山立交
-
隆鑫园
-
人和场
-
华福大道起重机厂
-
人和场后街
-
田坝小学
-
中梁山环宇中学
-
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:00
锦天康都
-
新山村站
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
中山支路
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
加州花园
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
沿途公交
229路
(杨家坪站→中梁山环宇中学站)
818路
(锦天康都站→重庆火车北站)