思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆大学城消防支队公交车线路
重庆大学城消防支队 - 公交车站
重庆大学城消防支队公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)大学城消防支队的公交车线路有:251路、288路、291路。
251路
(西永保税区东区站→康居西城站)
运营时间:
西永保税区东区
-
保税区东区
-
西永收费站
-
西永天街
-
西永惠普园
-
观音庙
-
玉屏路口
-
大学城消防支队
-
大学城南路
-
虎溪
-
大学城1中
-
东方剑桥小区
-
北麓国际城
-
康居西城
-
288路
(大学城重庆电子工程学院站→重庆火车北站)
运营时间:
大学城重庆电子工程学院
-
大学城八中
-
大学城重庆师范大学
-
大学城重庆师范大学南门
-
熙街
-
大学城重庆大学
-
虎溪
-
大学城科技学院
-
大学城南路
-
大学城消防支队
-
冯玉祥故居
-
寨山坪
-
西永惠普园北
-
团结村
-
微电园
-
西永收费站
-
西永保税区东区
-
保税区东区
-
北环西
-
龙湖西苑
-
新牌坊西
-
新牌坊东
-
郑家院子站
-
唐家院子西
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
291路
(康居西城(东)站→大坪站)
运营时间:
康居西城(东)
-
大学城科技学院
-
大学城南路
-
大学城消防支队
-
玉屏路口
-
观音庙
-
西永惠普园
-
西永天街
-
西永收费站
-
重大C区
-
重庆师范大学
-
沙坪公园
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
石油路
-
大坪
-
沿途公交
251路
(西永保税区东区站→康居西城站)
288路
(大学城重庆电子工程学院站→重庆火车北站)
291路
(康居西城(东)站→大坪站)