思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆二塘站公交车线路
重庆二塘站 - 公交车站
重庆二塘站公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)二塘站的公交车线路有:301路、319路、348路、348路区间、349路。
301路
(较场口站→融汇半岛站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00
较场口
-
中兴路
-
重庆会展中心
-
南坪北路
-
二小区
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里站
-
六公里
-
二塘站
-
七公里
-
八公里
-
江南车管所
-
九公里
-
巴南大道
-
巴南大道中段
-
李家沱路口
-
李家沱
-
花溪医院
-
土桥
-
清华中学
-
红光
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
319路
(李家沱桥南村站→红旗河沟西站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道
-
九公里
-
江南车管所
-
铠恩家具城
-
八公里
-
七公里
-
二塘站
-
学府六十九号
-
六公里
-
六公里站
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
工贸
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱
-
牛角沱站
-
华新街
-
观音桥
-
江北中医院
-
建新北路
-
大庙
-
红旗河沟西
-
348路
(道角站→较场口站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00
道角
-
道角派出所
-
市民政学校
-
走马梁
-
市儿童福利院
-
市第一福利院
-
苦竹坝
-
民主新村(王家坝路)
-
王家坝
-
王家坝路
-
土桥
-
花溪医院
-
李家沱南
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道
-
九公里
-
江南车管所
-
铠恩家具城
-
八公里
-
七公里
-
二塘站
-
学府六十九号
-
六公里
-
六公里站
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
较场口
-
348路区间
(南坪站→道角站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00
南坪
-
万寿路
-
南坪协信城
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里站
-
六公里
-
二塘站
-
七公里
-
八公里
-
李八路口
-
江南车管所
-
九公里
-
巴南大道
-
巴南大道中段
-
李家沱东
-
李家沱南
-
花溪医院
-
土桥
-
王家坝路
-
王家坝
-
民主新村(王家坝路)
-
苦竹坝
-
市第一福利院
-
市儿童福利院
-
走马梁
-
市民政学校
-
道角派出所
-
道角
-
349路
(李家沱桥南村站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-19:00
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道
-
九公里
-
江南车管所
-
铠恩家具城
-
八公里
-
七公里
-
二塘站
-
学府六十九号
-
六公里
-
六公里站
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
沿途公交
301路
(较场口站→融汇半岛站)
319路
(李家沱桥南村站→红旗河沟西站)
348路
(道角站→较场口站)
348路区间
(南坪站→道角站)
349路
(李家沱桥南村站→朝天门交通广场站)