思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆东海长洲公交车线路
重庆东海长洲 - 公交车站
重庆东海长洲公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)东海长洲的公交车线路有:304路、318路、318路区间2、320路、321路、321路区间、323路、354路、363路、376路。
304路
(弹子石站→南坪站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪
-
318路
(陈家湾站→洋人街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱站
-
菜园坝
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路
-
福利社
-
阳光华庭
-
海棠晓月
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
南岸老房管所
-
下浩
-
觉林寺
-
市五医院
-
东海长洲
-
南岸大石坝
-
黄桷湾
-
腾黄路口
-
腾黄大道
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
洋人街
-
318路区间2
(洋人街(娱乐景点)站→南坪金台(上海城)站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
洋人街(娱乐景点)
-
盘龙转盘(洋人街)
-
盘龙花园(小区)
-
腾黄大道(金港上城)
-
腾黄路口
-
黄桷湾
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
市五医院
-
下浩
-
一天门
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月(小区)
-
福利社(阳光华庭)
-
福利社
-
南坪枢纽站(星宇花园)
-
南坪金台(上海城)
-
320路
(江南水乡站→洋人街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
江南水乡
-
红光
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道
-
九公里
-
江南车管所
-
八公里
-
七公里
-
学府六十九号
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
朝阳厂
-
四海路口
-
罗家坝
-
江南体育馆
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
南岸老房管所
-
下浩
-
觉林寺
-
市五医院
-
鞋业城
-
东海长洲
-
南岸大石坝
-
11中
-
弹子石
-
国际社区
-
盘龙转盘
-
洋人街
-
321路
(弹子石站→较场口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪
-
工贸
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
一
-
一
-
较场口
-
321路区间
(洋人街站→较场口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
洋人街
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
腾龙大道路口
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
工贸
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
较场口
-
323路
(重庆火车北站→洋人街站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
重庆火车北站
-
天宫大道
-
唐家院子
-
郑家院子站
-
市公安局
-
皇冠中学
-
黄泥塝
-
红土地立交西
-
长安华都
-
红土地
-
大湾
-
黄花园大桥北
-
双溪沟
-
石黄隧道
-
重庆会展中心
-
响水路口
-
南坪东路
-
福利社
-
海棠晓月
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
下浩
-
觉林寺
-
市五医院
-
鞋业城
-
东海长洲
-
南岸大石坝
-
11中
-
弹子石
-
卫国路口
-
卫国路
-
谦泰路
-
谦泰路口
-
窍角沱
-
猫背沱
-
大佛寺
-
洋人街
-
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
长安华都
-
红土地
-
朝天门大桥北
-
腾龙大道
-
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
万寿路
-
金紫街
-
金山路小学
-
金山路
-
南湖路
-
南坪中学
-
363路
(弹子石站→两路口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
弹子石
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
南岸老房管所
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
福利社
-
南坪
-
南坪金台
-
南岸区府
-
四小区
-
两路口
-
376路
(洋人街站→云满庭站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
洋人街
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
11中
-
南岸大石坝
-
东海长洲
-
鞋业城
-
市五医院
-
觉林寺
-
下浩
-
上新街
-
港口医院
-
海棠溪
-
海棠晓月
-
阳光华庭
-
福利社
-
南坪东路
-
南坪
-
南坪金台
-
南坪红星美凯龙
-
南坪西路
-
明佳路
-
融桥路口
-
双峰山路
-
云满庭
-
沿途公交
304路
(弹子石站→南坪站)
318路
(陈家湾站→洋人街站)
318路区间2
(洋人街(娱乐景点)站→南坪金台(上海城)站)
320路
(江南水乡站→洋人街站)
321路
(弹子石站→较场口站)
321路区间
(洋人街站→较场口站)
323路
(重庆火车北站→洋人街站)
354路
(重庆火车北站→南坪中学站)
363路
(弹子石站→两路口站)
376路
(洋人街站→云满庭站)