思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆中铁八局公交车线路
重庆中铁八局 - 公交车站
重庆中铁八局公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)中铁八局的公交车线路有:341路、416路、420路、891路。
341路
(李家沱西站→石新路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
李家沱西
-
马王坪
-
李家沱三角碑
-
李家沱桥南村
-
李家沱大桥北
-
锦龙路
-
中铁八局
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
老顶坡
-
美茵河谷
-
石新路口
-
416路
(五里店站→李家沱西站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
五里店
-
万丰路口
-
茶园融景城
-
茶园
-
大兴村
-
建新东路
-
江北中医院
-
建新西路
-
观音桥
-
华新街
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
重医一院
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪中学
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
九龙坡隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
420路
(大坪站→建设新厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
大坪
-
大黄路
-
半岛深蓝
-
星月湾
-
丽水箐苑
-
黄家码头
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
先锋村
-
陶瓷路口
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
建设新厂
-
891路
(新桥医院站→建设新厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:15
新桥医院
-
凤鸣山
-
机电技校
-
上桥
-
上桥工程学院
-
张家湾
-
火车东站
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
双龙苑
-
双山隧道
-
阳光花园
-
翠园路口
-
钢花
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
桃花溪
-
中铁八局
-
锦龙路
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村
-
陶瓷路口
-
川渝精工
-
新屋村委会
-
建设新厂
-
沿途公交
341路
(李家沱西站→石新路口站)
416路
(五里店站→李家沱西站)
420路
(大坪站→建设新厂站)
891路
(新桥医院站→建设新厂站)