重庆碧津公园 - 公交车站
重庆碧津公园公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)碧津公园的公交车线路有:555路、608路、608路区间、609路、613路、616路、622路、625路、626路、629路、681路、682路、684路、689路、691路、692路、616路高峰空调、865路、880路。
运营时间:首末班车时间:06:15-19:30
顺驰汽配-
长安汽车研究院-
长安工业园-
长安五分厂(后门)-
阳光名城(长翔路口)-
瑞丰花园-
青麓雅园-
空港广场-
开元-
实验小学(双凤桥医院)-
晚晴园-
两路渝北区政府(北大街)-
碧津公园-
民俗文化村(新华宾馆)-
双龙湖三号桥(一支路口)-
龙顺街二支路口-
三支路(飞升街)-
一碗水(交警十二支队)站-
三峡联大(外语专修学院)-
奇缘名居-
伴山名都(金香林)-
两路工业园转盘-
圣湖天域(回兴)-
龙塔花园-
鲁能星城东门-
大湾(南方上格林)-
北桥头(石板坡)-
国际会展中心(南桥头)-
南坪(公交枢纽站)-
- 沿途公交
- 555路(北碚站→空港枢纽站)
- 608路(朝天门交通广场站→空港枢纽站)
- 608路区间(空港枢纽站→鑫城名都站)
- 609路(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
- 613路(辅仁路口站→空港枢纽站)
- 616路(南坪站→空港枢纽站)
- 622路(重庆火车北站→市工业职院站)
- 625路(康庄美地站→两路城南站)
- 626路(两路城南站→沙坪中学站)
- 629路(民心佳园北门站→两路城南站)
- 681路(冉家桥站→纬兰床垫厂站)
- 682路(冉家桥站→山语间站)
- 684路(礼嘉白马小区站→渝航园站)
- 689路(渝航园站→空港新城南区站)
- 691路(木鱼石小小岛站→渝北中学站)
- 692路(保税港空港站→碧津公园站)
- 616路高峰空调(顺驰汽配站→南坪(公交枢纽站))
- 865路(沙坪坝汽车站→两路汽车站)
- 880路(松树桥站→两路站)