思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆渝北民政局公交车线路
重庆渝北民政局 - 公交车站
重庆渝北民政局公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)渝北民政局的公交车线路有:680路、681路、682路、683路、690路、695路。
680路
(两路城南站→黄茅坪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
两路城南
-
二支路
-
渝北老干中心
-
渝北计生委
-
渝北民政局
-
一碗水
-
凯歌路
-
奇缘名居
-
回兴站
-
回兴工业园区南
-
鑫城名都
-
金福花园
-
长安福特
-
南山小区
-
翠渝路
-
翠云站
-
三圣搅拌站
-
翠云变电站
-
花朝小区
-
赵家溪立交北
-
园博园西门
-
上汽依维柯红岩汽车公司
-
黄茅坪
-
681路
(冉家桥站→纬兰床垫厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
冉家桥
-
顺弛汽配
-
长安汽研院
-
长安工业园
-
银翔摩托
-
嘉华盛世
-
上品源
-
青麓雅园
-
开元
-
渝北实验小学
-
晚晴园
-
双凤路
-
碧津公园
-
民俗文化村
-
双龙湖
-
一支路口
-
二支路口
-
三支路口
-
渝北计生委
-
渝北民政局
-
一碗水
-
凯歌路
-
奇缘名居
-
回兴站
-
奔力乡间城
-
纬兰床垫厂
-
682路
(冉家桥站→山语间站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
冉家桥
-
顺弛汽配
-
长安汽研院
-
长安工业园
-
银翔摩托
-
嘉华盛世
-
上品源
-
青麓雅园
-
开元
-
渝北实验小学
-
晚晴园
-
双凤路
-
碧津公园
-
民俗文化村
-
渝北水利局
-
翠湖路和平药房
-
渝北移民局
-
两路城南
-
二支路口
-
三支路口
-
渝北计生委
-
渝北民政局
-
一碗水
-
凯歌路
-
书香美地
-
山语间
-
683路
(天灯堡站→台商工业园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
天灯堡
-
渝航路
-
五星园
-
航空食品厂
-
暨华中学
-
四号桥
-
双龙湖
-
一支路口
-
二支路口
-
渝北计生委
-
渝北民政局
-
一碗水
-
双湖路口
-
木鱼石花园
-
航空花园
-
心海湾
-
金碧园
-
化家湾
-
服装城大道
-
龚家岩
-
霓裳大道
-
台商工业园
-
690路
(木石鱼小小岛站→渝北中学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
木石鱼小小岛
-
宝圣路口
-
长安福特
-
金福花园
-
鑫城名都
-
回兴工业园区南
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
一碗水
-
渝北民政局
-
渝北计生委
-
二支路
-
一支路
-
五星小区
-
名人山庄
-
暨华中学
-
渝北木材公司
-
五星园
-
渝航路
-
渝航商场
-
石油基地
-
渝北汉渝路
-
双凤桥
-
空港广场
-
青麓雅园
-
瑞丰花园
-
长空路
-
金色阳光
-
渝北中学
-
695路
(保税港空港站→金兰路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
保税港空港
-
保税港闸口
-
宏基大道
-
恒通客车厂
-
空港东路
-
翔宇路口
-
重庆电池总厂
-
空港枢纽站
-
长翔路
-
渝北青少年活动中心
-
渝北广电
-
青麓雅园
-
双凤桥路
-
渝北汉渝路
-
石油基地
-
渝北汉渝路一巷
-
渝航路
-
五星园
-
渝北木材公司
-
暨华中学
-
四号桥
-
名人山庄
-
一支路
-
龙瑞街龙裕街口
-
龙瑞街龙康街口
-
二支路
-
渝北计生委
-
渝北民政局
-
凯歌路
-
顺风苑
-
银海风景
-
金兰路口
-
沿途公交
680路
(两路城南站→黄茅坪站)
681路
(冉家桥站→纬兰床垫厂站)
682路
(冉家桥站→山语间站)
683路
(天灯堡站→台商工业园站)
690路
(木石鱼小小岛站→渝北中学站)
695路
(保税港空港站→金兰路口站)