思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆陶行知广场公交车线路
重庆陶行知广场 - 公交车站
重庆陶行知广场公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)陶行知广场的公交车线路有:合川1路、合川2路、合川4路、合川8路。
合川1路
(合川丝厂站→下什字站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
合川丝厂
-
杨柳街
-
文星阁街
-
苏家街
-
塔尔门(汽车站)
-
瑞山路
-
涪江二桥北
-
陶行知广场
-
合川种子公司
-
上什字
-
中什字
-
下什字
-
合川2路
(六角榨站→合川火车站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
六角榨
-
塔尔门(汽车站)
-
瑞山路
-
涪江二桥北
-
陶行知广场
-
合川种子公司
-
上什字
-
中什字
-
南屏路
-
南津街道
-
振兴路
-
南园
-
中南路口
-
高阳
-
合川火车站
-
合川4路
(瓦子口站→东津沱站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
瓦子口
-
派斯学院
-
三角花园
-
合川图书馆(交通街)
-
交通街(合川)
-
塔尔门(汽车站)
-
瑞山路
-
涪江二桥北
-
陶行知广场
-
合川种子公司
-
上什字
-
中什字
-
南屏路
-
希尔安大道
-
合川区政府(希尔安大道)
-
东津沱
-
合川8路
(塔尔门(瑞山路口)站→东津沱站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
塔尔门(瑞山路口)
-
合川区医院
-
双牌坊
-
涪江二桥北
-
陶行知广场
-
合川种子公司
-
南屏西路
-
中什字
-
南屏路
-
希尔安大道
-
东津沱
-
沿途公交
合川1路
(合川丝厂站→下什字站)
合川2路
(六角榨站→合川火车站)
合川4路
(瓦子口站→东津沱站)
合川8路
(塔尔门(瑞山路口)站→东津沱站)