思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆华村公交车线路
重庆华村 - 公交车站
重庆华村公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)华村的公交车线路有:210路、215路、219路、261路、262路、265路、318路、802路、808路。
210路
(菜园坝火车站→白公馆站)
运营时间:
菜园坝火车站
-
牛角沱
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
烈士墓小学
-
西南政法大学
-
四川外语学院
-
白公馆
-
215路
(双碑站→朝天门交通广场站)
运营时间:
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
杨梨路口
-
沙坪坝火车站
-
8中
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱
-
牛角沱鑫隆达
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
家佳玺
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
219路
(牛角沱鑫隆达站→新桥医院站)
运营时间:
牛角沱鑫隆达
-
牛角沱站
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎正街
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
都市花园
-
高滩岩
-
四标厂
-
新桥
-
新桥医院
-
261路
(新华路站→童家桥站)
运营时间:
新华路
-
五一路大都会
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
学田湾
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
美丽山水
-
金沙港湾
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园小区
-
劳动路
-
磁器口码头
-
磁器口
-
童家桥
-
262路
(重庆图书馆站→朝天门交通广场站)
运营时间:
重庆图书馆
-
西南医院
-
都市花园中路
-
都市花园
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱站
-
牛角沱鑫隆达
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
265路
(朝天门交通广场站→双碑站)
运营时间:
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
牛角沱
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
318路
(陈家湾站→洋人街站)
运营时间:
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱站
-
菜园坝
-
苏家坝
-
长江村
-
南坪红星美凯龙
-
南城大道
-
南坪东路
-
福利社
-
阳光华庭
-
海棠晓月
-
海棠溪
-
港口医院
-
上新街
-
南岸老房管所
-
下浩
-
觉林寺
-
市五医院
-
东海长洲
-
南岸大石坝
-
黄桷湾
-
腾黄路口
-
腾黄大道
-
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
洋人街
-
802路
(牛角沱鑫隆达站→学林雅苑小区站)
运营时间:
牛角沱鑫隆达
-
牛角沱站
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
沙坪坝
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅苑小区
-
808路
(融侨半岛站→磁器口码头站)
运营时间:
融侨半岛
-
风临路
-
苏家湾
-
苏家坝
-
云满庭
-
双峰山路
-
明佳路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
南坪
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱站
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
磁器口
-
磁器口码头
-
沿途公交
210路
(菜园坝火车站→白公馆站)
215路
(双碑站→朝天门交通广场站)
219路
(牛角沱鑫隆达站→新桥医院站)
261路
(新华路站→童家桥站)
262路
(重庆图书馆站→朝天门交通广场站)
265路
(朝天门交通广场站→双碑站)
318路
(陈家湾站→洋人街站)
802路
(牛角沱鑫隆达站→学林雅苑小区站)
808路
(融侨半岛站→磁器口码头站)