思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆南泉公交车线路
重庆南泉 - 公交车站
重庆南泉公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)南泉的公交车线路有:302路、307路、309路、312路、314路、386/387路、611路中级、郊386/389路、郊386路、南鹿线空调。
302路
(解放碑站→界石站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
解放碑
-
中兴路
-
会展中心
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里
-
七公里
-
八公里
-
九公里一站
-
九公里二站
-
岔路口
-
民主新村(渝南大道)
-
炒油场
-
小泉
-
南泉
-
茶亭
-
界石
-
307路
(忠心站→南坪站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
忠心
-
大池塘
-
水库
-
南彭
-
界石
-
茶亭
-
南泉
-
小泉
-
炒油场
-
民主新村
-
岔路口
-
四公里
-
南坪
-
309路
(公平站→李家沱站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
公平
-
界石
-
茶亭
-
南泉
-
小泉
-
炒油场
-
民主新村
-
民主新村
-
王家坝
-
土桥
-
花溪医院
-
李家沱
-
312路
(南坪站→界石站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
南坪
-
叉路口(巴南)
-
南泉
-
界石
-
314路
(石龙站→南坪站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
石龙
-
接龙
-
南彭
-
界石
-
南泉
-
炒油场
-
民主新村
-
岔路口
-
四公里
-
南坪
-
386/387路
(南坪(公交枢纽站)→天赐站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
南坪(公交枢纽站)
-
四公里
-
十二公里(炒油场)
-
南泉
-
鹿角
-
竹园
-
长生桥
-
十公里(黄明公路)
-
惠民
-
永兴
-
二圣
-
菩萨滩
-
五布
-
东泉
-
双胜
-
碾沱坝
-
天赐
-
611路中级
(南泉站→鲁能星城站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
南泉
-
小泉
-
炒油场
-
民主新村
-
土桥岔路口
-
九公里
-
江南车管所
-
八公里
-
七公里
-
学府六十九号
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
南坪
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝火车站
-
牛角沱
-
牛角沱站
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
大庙
-
红旗河沟东
-
卜蜂莲花
-
黄泥塝
-
红土地立交西
-
红土地立交北
-
天江鼎城
-
唐家院子
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
新溉路
-
鲁能星城
-
郊386/389路
(南坪枢纽站→接龙站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
南坪枢纽站
-
四公里
-
十二公里(炒油场)
-
南泉
-
茶亭
-
界石
-
南彭
-
水库
-
李家嘴
-
石岗
-
碑垭
-
太平
-
接龙
-
郊386路
(南坪枢纽站→碾沱坝站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
南坪枢纽站
-
四公里
-
十二公里(炒油场)
-
小泉
-
南泉
-
鹿角
-
竹园
-
长生桥
-
惠民
-
永兴
-
二圣
-
菩萨滩
-
五布
-
东泉
-
双胜
-
碾沱坝
-
南鹿线空调
(鹿角站→南坪(长途站))
运营时间:全程票价(元):1.00;
鹿角
-
南泉
-
小泉
-
十二公里(炒油场)
-
十一公里(民主新村路口)
-
十公里(土桥岔路口)
-
九公里二站(李九路口)
-
九公里(渝南大道)
-
八公里(家具市场)
-
七公里(重庆交通大学)
-
六公里
-
五公里(重庆工商大学)
-
四公里(教育学院)
-
南坪南路(海德酒店)
-
南坪(长途站)
-
沿途公交
302路
(解放碑站→界石站)
307路
(忠心站→南坪站)
309路
(公平站→李家沱站)
312路
(南坪站→界石站)
314路
(石龙站→南坪站)
386/387路
(南坪(公交枢纽站)→天赐站)
611路中级
(南泉站→鲁能星城站)
郊386/389路
(南坪枢纽站→接龙站)
郊386路
(南坪枢纽站→碾沱坝站)
南鹿线空调
(鹿角站→南坪(长途站))