重庆大坪 - 公交车站
重庆大坪公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)大坪的公交车线路有:0492路、0493路、0811路通宵、0822路、0833路、109路、118路、128路、138路、139路、224路、225路、225路支线、235路、268路、291路、299路、402路、403路、411路、412路、416路、418路、420路、421路、424路、462路、466路、467路、471路、476路、463路、815路、818路、819路、836路、836路空调、837路、839路、839路中级、871路、871路中级、873路、轨道交通一号线、轨道交通二号线。
- 沿途公交
- 0492路(沙坪坝站→朝天门站)
- 0493路(毛线沟站→朝天门站)
- 0811路通宵(财富中心站→上江城站)
- 0822路(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
- 0833路(大堰站→新华路(长江索道站))
- 109路(二郎迎宾大道站→较场口站)
- 118路(石桥铺站→余松路站)
- 128路(红旗河沟站→石桥铺站)
- 138路(南方花园D区站→重庆火车北站)
- 139路(红旗河沟站→南方花园D区站)
- 224路(园丁小区站→朝天门站)
- 225路(陈家坝站→大坪站)
- 225路支线(陈家坝站→大坪站)
- 235路(虎头岩站→石盘村站)
- 268路(中梁山站→朝天门交通广场站)
- 291路(康居西城(东)站→大坪站)
- 299路(朝天门站→西彭站)
- 402路(解放碑站→沙坪坝站)
- 403路(两路口站→广厦城站)
- 411路(洞庭西路站→桃园佳景站)
- 412路(建新西路站→杨家坪站)
- 416路(五里店站→李家沱西站)
- 418路(朝天门广场站→重大C区站)
- 420路(大坪站→建设新厂站)
- 421路(杨家坪石杨路站→重庆火车北站)
- 424路(园丁小区站→朝天门交通广场站)
- 462路(重庆大学站→解放碑站)
- 466路(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
- 467路(磁器口站→九坑子站)
- 471路(市老干中心站→毛线沟站)
- 476路(朝天门交通广场站→珠江花园站)
- 463路(解放碑站→毛线沟站)
- 815路(南方花园E区站→碧泉花园站)
- 818路(锦天康都站→重庆火车北站)
- 819路(都市花园站→青龙路站)
- 836路(建桥工业园站→丽水菁苑站)
- 836路空调(建桥工业园站→丽水菁苑站)
- 837路(大坪站→阿卡迪亚站)
- 839路(绿洲龙城站→南方香榭里站)
- 839路中级(青龙路(回龙路)站→南方香榭里站)
- 871路(朝天门交通广场站→新桥医院站)
- 871路中级(朝天门站→新桥医院站)
- 873路(江南体育馆站→美茵河谷站)
- 轨道交通一号线(沙坪坝站→小什字站)
- 轨道交通二号线(新山村站→较场口站)