重庆大礼堂 - 公交车站
重庆大礼堂公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)大礼堂的公交车线路有:112路内环环线、112路外环环线、132路、145路中级、152路环线、181路、215路、261路、262路、265路、322路、338路、421路、609路、810路、829路、862路环线、881路。
- 沿途公交
- 112路内环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 112路外环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 132路(金岛花园站→五一路大都会站)
- 145路中级(华庭汽贸站→骏逸江南站)
- 152路环线(五里店站→万丰路口站)
- 181路(新华路站→杨公桥站)
- 215路(双碑站→朝天门交通广场站)
- 261路(新华路站→童家桥站)
- 262路(重庆图书馆站→朝天门交通广场站)
- 265路(朝天门交通广场站→双碑站)
- 322路(雅居乐国际花园站→牛角沱鑫隆达站)
- 338路(牛角沱鑫隆达站→洋人街站)
- 421路(杨家坪石杨路站→重庆火车北站)
- 609路(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
- 810路(青龙路站→人和街站)
- 829路(鹅岭公园站→人和街站)
- 862路环线(奥体中心站→奥体中心站)
- 881路(长城大厦站→杨梨路口站)