思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆市民政局公交车线路
重庆市民政局 - 公交车站
重庆市民政局公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)市民政局的公交车线路有:119路、134路高峰线路、419路、461路、471路、607路、607路中级。
119路
(南坪站→人和人兴路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
南坪
-
工贸
-
重庆会展中心
-
石黄隧道
-
双溪沟
-
黄花园大桥
-
大湾
-
五里店
-
渝鲁大道
-
天宫殿
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
唐家院子
-
市公安局
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和医院
-
人和人兴路
-
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
重庆火车北站
-
狮子坪
-
唐家院子
-
郑家院子
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
天湖美镇
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
北湖郡
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
赵家溪立交
-
花朝小区(赵家溪立交)
-
河口村
-
黄茅坪
-
419路
(大堰一村站→重庆火车北站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
大堰一村
-
大堰
-
跃进路
-
渝新花园
-
丁家垭口
-
渝钢村
-
杨渡二村
-
毛线沟
-
动物园
-
杨家坪
-
团结路口
-
杨家坪国美
-
谢家湾
-
谢家湾正街
-
袁家岗
-
草坪
-
苗圃
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝火车站
-
双溪沟
-
黄花园大桥北
-
大湾
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥磅
-
皇冠中学
-
市公安局
-
紫荆路
-
市民政局
-
北回归线
-
中央美地小区
-
龙头寺长途车站
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
461路
(十方界站→朝天门站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
十方界
-
市民政局
-
紫荆路
-
市公安局
-
黄龙路
-
皇冠中学
-
黄泥塝
-
洋河体育场
-
长安大道
-
北汽城
-
鲤鱼池
-
大兴村
-
建新东路
-
江北中医院
-
小苑
-
观音桥
-
华新街
-
上清寺
-
两路口
-
观音岩
-
七星岗
-
临江门
-
小什字
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
471路
(市老干中心站→毛线沟站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
市老干中心
-
市民政局
-
紫荆路
-
佳华世纪新城
-
红旗河沟东
-
小苑
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
李家坪
-
虎头岩
-
九坑子
-
大坪医院
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
毛线沟
-
607路
(五里店站→花朝小区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
五里店
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
紫荆路
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
湖津路
-
北湖郡
-
鸳鸯
-
经开育开中学
-
鸳鸯街道
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
园博园(金兴大道)
-
赵家溪立交东
-
园博园西门
-
上汽依维柯红岩汽车公司
-
黄茅坪
-
赵家溪立交北
-
花朝小区
-
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:15-19:45 终点站首末车时间:06:30-19:00
盘龙花园
-
盘龙转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
朝天门大桥北
-
红土地
-
长安华都
-
红土地立交西
-
黄泥塝
-
紫荆路
-
市民政局
-
民安大道
-
人和
-
人和场口
-
人和医院
-
万寿山
-
龙寿路
-
万紫山社区
-
春城斓山
-
棕榈泉
-
金福路
-
蓝湖郡
-
湖津路
-
北湖郡
-
鸳鸯
-
经开育才中学
-
聚信美家居
-
园博园东门
-
翠云站
-
三圣搅拌站
-
翠云变电站
-
花朝小区
-
沿途公交
119路
(南坪站→人和人兴路站)
134路高峰线路
(重庆火车北站→黄茅坪站)
419路
(大堰一村站→重庆火车北站)
461路
(十方界站→朝天门站)
471路
(市老干中心站→毛线沟站)
607路
(五里店站→花朝小区站)
607路中级
(盘龙花园站→花朝小区站)