思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆新华路公交车线路
重庆新华路 - 公交车站
重庆新华路公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)新华路的公交车线路有:0491路、0492路、105路、153路、181路、261路、898路。
0491路
(火车北站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
火车北站
-
保利香槟花园
-
鲁能星城北门
-
鲁能星城东门
-
五里店
-
灯饰广场
-
茶园
-
大兴村
-
324医院
-
江北中医院
-
观音桥建新西路
-
华新街
-
华新街
-
上清寺
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
较场口
-
新华路
-
新华路(长江索道站)
-
重庆饭店
-
朝天门
-
0492路
(沙坪坝站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
沙坪坝
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪百盛
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
较场口
-
新华路
-
新华路
-
重庆饭店
-
朝天门
-
105路
(重庆火车北站→新华路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
重庆火车北站
-
天宫大道
-
新溉路
-
渝鲁大道
-
五里店
-
烟草大厦
-
黄花园大桥北桥头
-
家佳玺
-
临江门
-
小什字
-
新华路
-
153路
(新华路站→礼嘉白马小区站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
新华路
-
五一路
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园大桥北
-
大湾
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
康馨园
-
华荣市场
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金童路站
-
复地上城
-
融科蔚城
-
湖津路
-
公园1号
-
财政学校
-
岚峰立交
-
双星厂
-
普洛斯公司
-
礼嘉中学
-
礼嘉镇政府
-
干堰塘
-
金山果园
-
礼嘉白马小区
-
181路
(新华路站→杨公桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
新华路
-
五一路大都会
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
华新街
-
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟南
-
红旗河沟西
-
花卉园
-
花园新村
-
龙溪建材市场
-
航大职大
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门
-
市肿瘤医院
-
重大中门
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
261路
(新华路站→童家桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
新华路
-
五一路大都会
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
学田湾
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
美丽山水
-
金沙港湾
-
市肿瘤医院
-
汉渝路
-
南开中学
-
欣阳广场
-
重庆大学
-
学林雅园小区
-
劳动路
-
磁器口码头
-
磁器口
-
童家桥
-
898路
(大江厂站→交易市场站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:00
大江厂
-
大江东路
-
巴南人民广场
-
巴南实验中学
-
新民街
-
河畔民居
-
鱼胡路口
-
龙洲湾路口
-
内环巴南出口
-
炒油场
-
民主新村
-
岔路口
-
九公里二站
-
九公里一站
-
八公里
-
七公里
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路
-
南坪
-
会展中心
-
石板坡
-
中兴路
-
较场口
-
新华路
-
重庆饭店
-
交易市场
-
沿途公交
0491路
(火车北站→朝天门站)
0492路
(沙坪坝站→朝天门站)
105路
(重庆火车北站→新华路站)
153路
(新华路站→礼嘉白马小区站)
181路
(新华路站→杨公桥站)
261路
(新华路站→童家桥站)
898路
(大江厂站→交易市场站)