重庆两路口 - 公交车站
重庆两路口公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)两路口的公交车线路有:0491路、0492路、0811路通宵、0822路、109路、128路、152路环线、299路、363路、402路、403路、411路、412路、413路、416路、418路、461路、466路、476路、463路、502路、601路中级、602路、605路、615路、819路、829路、871路、871路中级、872路、873路、轨道交通一号线、轨道交通三号线。
- 沿途公交
- 0491路(火车北站→朝天门站)
- 0492路(沙坪坝站→朝天门站)
- 0811路通宵(财富中心站→上江城站)
- 0822路(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
- 109路(二郎迎宾大道站→较场口站)
- 128路(红旗河沟站→石桥铺站)
- 152路环线(五里店站→万丰路口站)
- 299路(朝天门站→西彭站)
- 363路(弹子石站→两路口站)
- 402路(解放碑站→沙坪坝站)
- 403路(两路口站→广厦城站)
- 411路(洞庭西路站→桃园佳景站)
- 412路(建新西路站→杨家坪站)
- 413路(解放碑站→毛线沟站)
- 416路(五里店站→李家沱西站)
- 418路(朝天门广场站→重大C区站)
- 461路(十方界站→朝天门站)
- 466路(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
- 476路(朝天门交通广场站→珠江花园站)
- 463路(解放碑站→毛线沟站)
- 502路(重庆宾馆站→北碚站)
- 601路中级(重庆火车北站→解放碑站)
- 602路(新牌坊小学站→朝天门交通广场站)
- 605路(小天鹅花园站→两路口站)
- 615路(大川水岸站→两路口站)
- 819路(都市花园站→青龙路站)
- 829路(鹅岭公园站→人和街站)
- 871路(朝天门交通广场站→新桥医院站)
- 871路中级(朝天门站→新桥医院站)
- 872路(四海路口站→金果园站)
- 873路(江南体育馆站→美茵河谷站)
- 轨道交通一号线(沙坪坝站→小什字站)
- 轨道交通三号线(二塘站→江北机场站)