思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆烈士墓公交车线路
重庆烈士墓 - 公交车站
重庆烈士墓公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)烈士墓的公交车线路有:209路、210路、215路、227路、248路、265路、248路高峰、467路、501路、505路、801路、805路、808路、821路。
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
和尚山水厂
-
上江城
-
珠江花园
-
直港大道
-
团结路口
-
杨家坪石杨路
-
石坪桥东
-
石坪桥西
-
石坪桥正街
-
陈家坪
-
陈家坪长途汽车站
-
石桥铺万昌
-
石新路
-
国窖明城
-
巴山
-
孙家岩
-
升伟民居
-
重庆图书馆
-
西南医院
-
沙区府
-
天马路
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
南溪口
-
井口
-
井口工业园
-
杨家湾
-
210路
(菜园坝火车站→白公馆站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
菜园坝火车站
-
牛角沱
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
烈士墓小学
-
西南政法大学
-
四川外语学院
-
白公馆
-
215路
(双碑站→朝天门交通广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
杨梨路口
-
沙坪坝火车站
-
8中
-
上土湾
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
化龙桥正街
-
华村
-
李子坝(李子坝正街)
-
李子坝站
-
牛角沱
-
牛角沱鑫隆达
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
家佳玺
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
227路
(先锋街站→沙坪坝火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
先锋街
-
周家湾
-
杨家湾
-
井口工业园
-
井口
-
南溪口
-
远祖桥
-
四校
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥
-
东华医院
-
石井坡
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪坝火车站
-
248路
(陈家湾站→井口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
南溪口
-
井口
-
265路
(朝天门交通广场站→双碑站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
牛角沱
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
248路高峰
(朝天门交通广场(长途站)→远祖桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
朝天门交通广场(长途站)
-
朝天门
-
朝千路(千厮门)
-
洪崖洞(下入口)
-
下临江门
-
三元桥
-
大溪沟
-
大礼堂(三峡博物馆)
-
上清寺(嘉陵桥路)
-
李子坝仪表厂
-
李子坝小学
-
华村加气站
-
化龙桥(加气站)
-
弹簧厂
-
红岩村
-
羊角堡(红岩路)
-
土湾
-
小龙坎(国美)
-
小龙坎沙区门诊
-
陈家湾
-
建专(重大C区)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
儿童艺校(哑巴厂)
-
童家桥
-
特钢东华医院(石井坡)
-
大河沟
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
467路
(磁器口站→九坑子站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
磁器口
-
童家桥
-
红岩广场
-
烈士墓
-
杨公桥
-
重大C区
-
陈家湾
-
沙坪公园
-
石碾盘农贸市场
-
制药三厂
-
天马路
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
大坪医院
-
九坑子
-
501路
(牛角沱站→北碚站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
牛角沱
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村加油站
-
红岩村
-
土湾
-
沙坪坝区门诊
-
陈家湾
-
阳光水城
-
烈士墓
-
童家桥
-
双碑
-
井口
-
同兴
-
三溪口
-
施家梁
-
朝阳桥
-
北碚
-
505路
(汉渝路站→北碚站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
汉渝路
-
沙杨路
-
烈士墓
-
双碑
-
井口
-
井口岔路口(罗杜)
-
银钢集团
-
同兴
-
水天花园
-
北碚跳蹬
-
三溪口
-
川煤
-
施家梁
-
仪表研究所站
-
白马桥
-
朝阳桥
-
毛背沱
-
北碚
-
801路
(西南政法大学站→两路城南站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
西南政法大学
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门
-
肿瘤医院
-
石门
-
大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
加州花园
-
新牌坊
-
九建
-
汽博中心
-
金童路
-
泰山电缆
-
肖家河
-
农业园区
-
川外双语学校
-
西政后门
-
西南政法大学(宝圣大道)
-
学府佳园
-
云湖花园
-
在水一方
-
圣湖天域
-
工业园区
-
伴山名都
-
奇缘名居
-
三峡联大
-
绿梦广场
-
两路城南
-
805路
(重庆大学站→堆金村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
东华医院
-
天桥
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
嘉陵中学
-
嘉陵花园
-
嘉陵医院
-
嘉陵幼儿园
-
堆金村
-
808路
(融侨半岛站→磁器口码头站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
融侨半岛
-
风临路
-
苏家湾
-
苏家坝
-
云满庭
-
双峰山路
-
明佳路
-
五小区
-
四小区
-
南城大道
-
南坪
-
重庆会展中心
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱站
-
李子坝站
-
李子坝(李子坝正街)
-
华村
-
化龙桥正街
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
杨公桥
-
烈士墓
-
红岩广场
-
童家桥
-
磁器口
-
磁器口码头
-
821路
(杨家山站→重庆火车北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:50
杨家山
-
四川外语学院
-
西南政法大学
-
烈士墓
-
林泉雅舍
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门
-
市肿瘤医院
-
石门
-
江北大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园
-
红旗河沟西
-
加州花园
-
嘉州站
-
新牌坊东
-
新溉路口
-
郑家院子
-
唐家院子西
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站
-
沿途公交
209路
(和尚山水厂站→杨家湾站)
210路
(菜园坝火车站→白公馆站)
215路
(双碑站→朝天门交通广场站)
227路
(先锋街站→沙坪坝火车站)
248路
(陈家湾站→井口站)
265路
(朝天门交通广场站→双碑站)
248路高峰
(朝天门交通广场(长途站)→远祖桥站)
467路
(磁器口站→九坑子站)
501路
(牛角沱站→北碚站)
505路
(汉渝路站→北碚站)
801路
(西南政法大学站→两路城南站)
805路
(重庆大学站→堆金村站)
808路
(融侨半岛站→磁器口码头站)
821路
(杨家山站→重庆火车北站)