重庆石门 - 公交车站
重庆石门公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)石门的公交车线路有:0800路、113路、133路中级、148路、163路、166路、181路、183路环线、201路、201路中级、202路、205路、217路、230路、231路、236路、245路、270路、801路、821路、832路、863路、865路、881路。
- 沿途公交
- 0800路(重庆火车北站→西郊支路站)
- 113路(沙坪坝火车站→五里店站)
- 133路中级(都市花园站→吉乐村站)
- 148路(红旗河沟站→九龙广场站)
- 163路(沙坪坝火车站→洋人街转盘站)
- 166路(重庆图书馆站→鲁能星城站)
- 181路(新华路站→杨公桥站)
- 183路环线(汉渝路站→汉渝路站)
- 201路(歌乐山站→北汽城站)
- 201路中级(歌乐山站→北汽城站)
- 202路(双碑站→重庆火车北站)
- 205路(土湾站→龙山路站)
- 217路(西彭站→重庆火车北站(龙头寺汽车站))
- 230路(汉渝路站→大竹林老街站)
- 231路(水晶郦城四组团站→奥体中心站)
- 236路(天骄年华站→新城丽都站)
- 245路(沙铁村站→重庆火车北站)
- 270路(重庆火车北站→新桥医院站)
- 801路(西南政法大学站→两路城南站)
- 821路(杨家山站→重庆火车北站)
- 832路(汉渝路站→大竹林老街站)
- 863路(金源广场站→陈家湾站)
- 865路(沙坪坝汽车站→两路汽车站)
- 881路(长城大厦站→杨梨路口站)