上海龙潭 - 公交车站
上海龙潭公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)龙潭的公交车线路有:165路、185路、332路、58路、68路、702路、767路、844路、909路、959路、963路、北华线、北华线区间、北罗专线、北罗线、上浏线。
- 沿途公交
- 165路(共和新路呼兰路站→高陵路铜川路站)
- 185路(恒丰路光复路站→锦秋路站)
- 332路(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
- 58路(曲阜西路西藏北路站→锦秋路站)
- 68路(昌化路武定路站→乾溪新村站)
- 702路(沪太新村站→顾村站)
- 767路(新同心路广中路站→祁华路(葑润华庭)站)
- 844路(晋元路海宁路站→纬地路经地路站)
- 909路(江场西路高平路站→钦州南路虹漕南路站)
- 959路(运光路松花江路(运光新村)站→高平路交城路站)
- 963路(上海中医院站→陈行站)
- 北华线(北区汽车站→华亭镇站)
- 北华线区间(北区汽车站→罗店(临时终点站))
- 北罗专线(北区汽车站→罗店(临时终点站))
- 北罗线(北区汽车站→罗店汽车站)
- 上浏线(上海火车站南广场→浏河汽车站)