思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海长寿路常德路公交车线路
上海长寿路常德路 - 公交车站
上海长寿路常德路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)长寿路常德路的公交车线路有:13路、105路、106路、36路、63路、63路区间、837路、941路、950路、966路。
13路
(中山公园地铁站→提篮桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
中山公园地铁站
-
中山公园
-
长宁路安西路
-
长宁路江苏路
-
曹家渡
-
长寿路武宁路
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路
-
长寿路江宁路
-
天目西路恒丰路
-
上海火车站(天目中路)
-
天目中路晋元路
-
天目东路山西北路
-
海宁路四川北路
-
海宁路吴淞路
-
周家嘴路新建路
-
海门路周家嘴路
-
海门路东长治路
-
提篮桥
-
105路
(定边路桃浦路站→中山北路中潭路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
定边路桃浦路
-
桃浦路靖边路
-
真建新村
-
双河路金鼎路
-
铜川路双河路
-
铜川路高陵路
-
铜川路真光路
-
铜川路真北路
-
北石路铜川路
-
北石路大渡河路
-
真如西村
-
曹杨八村
-
武宁路中宁路
-
武宁新村
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路
-
长寿路江宁路
-
昌化路澳门路
-
中潭路远景路
-
中山北路中潭路
-
106路
(上海火车站(北广场)→清涧新村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
上海火车站(北广场)
-
天目西路恒丰路
-
长寿路常德路
-
长寿路叶家宅路
-
武宁新村
-
武宁路中宁路
-
曹杨路南石路
-
曹杨路铜川路
-
曹杨路陆家巷
-
上海西站
-
桃浦路真北路
-
桃浦路真光路
-
真光新村(桃浦路)
-
清涧新村
-
36路
(卢浦大桥站→东新路光复西路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
卢浦大桥
-
鲁班路瞿溪路
-
鲁班路斜土路
-
重庆南路建国中路
-
重庆南路复兴中路
-
成都北路延安东路
-
成都北路南京西路
-
新闸路石门二路
-
新闸路江宁路
-
江宁路康定路
-
陕西北路海防路
-
陕西北路安远路
-
长寿路西康路
-
长寿路常德路
-
长寿路叶家宅路
-
武宁新村
-
东新路光复西路
-
63路
(铜川路北石路站→北海宁路吴淞路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
铜川路北石路
-
北石路大渡河路
-
真如西村
-
普陀医院
-
文化馆
-
兰溪路梅岭北路
-
曹杨六村
-
曹杨路白玉路
-
普雄路武宁路
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路
-
长寿路西康路
-
天目西路恒丰路
-
上海火车站(天目中路)
-
天目中路晋元路
-
天目东路山西北路
-
海宁路四川北路
-
北海宁路吴淞路
-
63路区间
(普陀医院站→北海宁路吴淞路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
普陀医院
-
文化馆
-
兰溪路梅岭北路
-
曹杨六村
-
曹杨路白玉路
-
普雄路武宁路
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路
-
长寿路西康路
-
天目西路恒丰路
-
上海火车站(天目中路)
-
天目中路晋元路
-
天目东路山西北路
-
海宁路四川北路
-
北海宁路吴淞路
-
837路
(上海火车站(南广场)→真南新村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
上海火车站(南广场)
-
天目西路恒丰路
-
长寿路西康路
-
长寿路常德路
-
长寿路胶州路
-
长寿路叶家宅路
-
武宁新村
-
中山北路曹杨路
-
曹杨五村
-
兰溪路花溪路
-
枣阳路杏山路
-
长风公园
-
怒江北路大渡河路
-
中江路梅川路
-
梅川路丹巴路
-
梅川新村
-
梅川路真北路
-
真源小区
-
真光路清峪路
-
清峪路万镇路
-
延川路万镇路
-
吉镇路
-
梅川路吉镇路
-
轻纺市场
-
丰庄路丰庄北路
-
丰庄北路丰庄路
-
真南新村
-
941路
(上海火车站(南广场)→虹桥东交通中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
上海火车站(南广场)
-
长寿路西康路
-
长寿路常德路
-
长寿路叶家宅路
-
曹家渡(长寿路芳汇广场)
-
曹家渡
-
长宁路江苏路
-
中山公园
-
中山西路天山路
-
天山路遵义路
-
天山路娄山关路
-
天山路芙蓉江路
-
水城路茅台路
-
水城路虹桥路
-
虹桥路虹许路
-
虹桥路虹梅路
-
程家桥
-
上海动物园
-
机场广场
-
友乐路迎宾一路
-
迎乐路仙霞西路
-
宁虹路七莘路
-
虹桥东交通中心
-
950路
(嘉怡路海波路站→昌化路武定路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
嘉怡路海波路
-
嘉怡路海川路
-
嘉怡路江桥
-
曹安路外环高速公路
-
曹安路定边路
-
轻纺市场
-
曹安路万镇路
-
金汤路高陵路
-
铜川路真光路
-
大渡河路北石路
-
真如西村
-
曹杨八村
-
曹杨路兰溪路
-
武宁新村
-
长寿路常德路
-
长寿路江宁路
-
江宁路海防路
-
江宁路康定路
-
昌化路武定路
-
966路
(上海西站→市光新村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
上海西站
-
曹杨路陆家巷
-
曹杨路铜川路
-
曹杨路南石路
-
武宁新村
-
长寿路叶家宅路
-
长寿路常德路
-
长寿路江宁路
-
天目西路恒丰路
-
芷江西路普善路
-
芷江西路共和新路
-
中山北路西宝兴路
-
中山北一路花园路
-
水电路广中路
-
新中新村
-
水电路广灵四路
-
汶水东路水电路
-
汶水东路广纪路
-
大柏树(汶水东路)
-
邯郸路运光路
-
邯郸路松花江路
-
复旦大学
-
国定路邯郸路
-
国定新村
-
政立路国定路
-
政立路凇沪路
-
市光路三门路
-
民府路国和路
-
国和路民庆路
-
国和路世界路
-
国和路中原路
-
国和路包头路
-
市光新村
-
沿途公交
13路
(中山公园地铁站→提篮桥站)
105路
(定边路桃浦路站→中山北路中潭路站)
106路
(上海火车站(北广场)→清涧新村站)
36路
(卢浦大桥站→东新路光复西路站)
63路
(铜川路北石路站→北海宁路吴淞路站)
63路区间
(普陀医院站→北海宁路吴淞路站)
837路
(上海火车站(南广场)→真南新村站)
941路
(上海火车站(南广场)→虹桥东交通中心站)
950路
(嘉怡路海波路站→昌化路武定路站)
966路
(上海西站→市光新村站)