思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海北京东路福建中路公交车线路
上海北京东路福建中路 - 公交车站
上海北京东路福建中路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)北京东路福建中路的公交车线路有:15路、19路、21路、316路、64路、801路、939路。
15路
(上海体育场站→浙江北路天目东路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海体育场
-
斜土路南丹东路
-
宛平路衡山路
-
衡山路高安路
-
衡山路复兴中路
-
宝庆路淮海中路
-
常熟路华山路
-
静安寺
-
北京西路常德路
-
北京西路陕西北路
-
北京西路泰兴路
-
北京西路成都北路
-
北京西路西藏中路
-
北京东路福建中路
-
北京东路山东北路
-
河南北路海宁路
-
浙江北路天目东路
-
19路
(唐山路通北路站→普陀路江宁路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
唐山路通北路
-
周家嘴路大连路
-
保定路周家嘴路
-
唐山路安国路
-
唐山路公平路
-
唐山路高阳路
-
唐山路新建路
-
东汉阳路溧阳路
-
吴淞路天潼路
-
天潼路四川北路
-
天潼路河南北路
-
北京东路河南中路
-
北京东路福建中路
-
新闸路西藏中路
-
新闸路地铁站
-
新闸路石门二路
-
新闸路泰兴路
-
江宁路康定路
-
江宁路海防路
-
江宁路安远路
-
普陀路江宁路
-
21路
(愚园路胶州路站→广粤路丰镇路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
愚园路胶州路
-
北京西路常德路
-
北京西路陕西北路
-
北京西路泰兴路
-
北京西路成都北路
-
北京西路西藏中路
-
北京东路福建中路
-
四川中路香港路
-
四川北路武昌路
-
四川北路虬江路
-
四川北路横浜桥
-
甜爱路四川北路
-
鲁迅公园
-
虹口足球场
-
中山北一路广中路
-
广中路水电路
-
凉城路广灵二路
-
广灵四路广粤路
-
广粤路汶水东路
-
广粤路车站北路
-
广粤路丰镇路
-
316路
(延安东路中山东一路站→虹桥东交通中心站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
延安东路中山东一路
-
江西中路汉口路
-
北京东路江西中路
-
北京东路福建中路
-
新闸路西藏中路
-
新闸路地铁站
-
新闸路石门二路
-
新闸路江宁路
-
江宁路康定路
-
江宁路海防路
-
江宁路安远路
-
长寿路江宁路
-
长寿路西康路
-
长寿路胶州路
-
长寿路叶家宅路
-
曹家渡
-
长宁路江苏路
-
中山公园
-
长宁路遵义路
-
长宁路锦屏路
-
古北路长宁路
-
古北路天山路
-
天山路芙蓉江路
-
天山路天中路
-
天山路威宁路
-
双流路天山路
-
天山西路剑河路
-
天山西路福泉路
-
天山西路东华美路
-
虹桥东交通中心
-
64路
(上海火车站(南广场)→南浦大桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(南广场)
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
江西中路北京东路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
人民路新开河路
-
小东门
-
大东门
-
复兴东路光启路(豫园)
-
河南南路蓬莱路
-
陆家浜路跨龙路
-
南浦大桥
-
801路
(中山北路中潭路站→南浦大桥(沪军营路)站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
中山北路中潭路
-
中潭路远景路
-
昌化路澳门路
-
天目西路恒丰路
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
江西中路北京东路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
小东门
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥(沪军营路)
-
939路
(安化路凯旋路站→鲁迅公园站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
安化路凯旋路
-
中山公园
-
愚园路安西路
-
愚园路江苏路
-
愚园路镇宁路
-
愚园路乌鲁木齐北路
-
北京西路常德路
-
北京西路陕西北路
-
北京西路泰兴路
-
北京西路成都北路
-
北京西路西藏中路
-
北京东路福建中路
-
四川中路香港路
-
四川北路武昌路
-
四川北路虬江路
-
横浜桥
-
甜爱路四川北路
-
鲁迅公园
-
沿途公交
15路
(上海体育场站→浙江北路天目东路站)
19路
(唐山路通北路站→普陀路江宁路站)
21路
(愚园路胶州路站→广粤路丰镇路站)
316路
(延安东路中山东一路站→虹桥东交通中心站)
64路
(上海火车站(南广场)→南浦大桥站)
801路
(中山北路中潭路站→南浦大桥(沪军营路)站)
939路
(安化路凯旋路站→鲁迅公园站)