思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海中山西路宜山路公交车线路
上海中山西路宜山路 - 公交车站
上海中山西路宜山路公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)中山西路宜山路的公交车线路有:122路、138路、224路、251路、303路、73路、721路、754路、87路、89路、808路、909路、938路。
122路
(平阳路虹莘路站→天钥桥路辛耕路(徐家汇)站)
运营时间:
平阳路虹莘路
-
平阳三村
-
古美西路虹莘路
-
古美西路龙茗路
-
南方新村
-
古美西路万源路
-
古美西路古方路
-
莲花路平阳路(古美八村)
-
平阳路古美路
-
平阳路虹梅路
-
沪闵路虹梅南路
-
虹漕南路江安路
-
虹漕南路浦北路
-
虹漕南路钦州南路
-
虹漕南路漕宝路
-
漕宝路桂林路
-
柳州路漕宝路
-
柳州路田林路
-
市六医院
-
中山西路宜山路
-
漕溪北路裕德路
-
徐家汇
-
天钥桥路辛耕路(徐家汇)
-
138路
(上海体育馆站→长寿新村站)
运营时间:
上海体育馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
宜山路蒲汇塘路
-
虹桥路宜山路
-
淮海西路虹桥路
-
左家宅
-
淮海西路番禺路
-
华山路淮海西路
-
华山路湖南路
-
江苏路延安西路
-
愚园路镇宁路
-
愚园路乌鲁木齐北路
-
常德路新闸路
-
常德路康定路
-
常德路余姚路
-
常德路长寿路
-
长寿新村
-
224路
(冠生园路桂林路站→华阴路骊山路站)
运营时间:
冠生园路桂林路
-
柳州路钦州南路
-
教育考试院
-
上海师大
-
桂林路漕宝路
-
桂林路田林路
-
宜山路桂林路
-
市六医院
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
中山西路虹桥路
-
中山西路天山路
-
中山西路长宁路
-
华东师大
-
中山北路曹杨路
-
中山北路陆家宅
-
和平新村
-
岚皋路华池路
-
新村路双山路
-
甘泉新村
-
新村路子长路
-
宜川二村
-
华阴路骊山路
-
251路
(南浦大桥站→茅台路威宁路站)
运营时间:
南浦大桥
-
中山南二路宛平南路
-
上海游泳馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
中山西路虹桥路
-
天山路遵义路
-
天山路娄山关路
-
水城路茅台路
-
茅台路威宁路
-
303路
(南浦大桥站→上海南站)
运营时间:
南浦大桥
-
陆家浜路跨龙路
-
陆家浜路大兴街
-
斜桥
-
徐家汇路黄陂南路
-
打浦桥
-
肇嘉浜路大木桥路
-
小木桥路斜土路
-
斜土路枫林路
-
斜土路东安路
-
斜土路宛平南路
-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
-
徐家汇
-
漕溪北路裕德路
-
中山西路宜山路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
桂林路田林路
-
桂林路漕宝路
-
上海师大
-
桂林路桂林东街
-
桂林路桂林西街
-
上海南站
-
73路
(中山公园地铁站→龙华站)
运营时间:
中山公园地铁站
-
中山公园
-
中山西路长宁路
-
中山西路天山路
-
中山西路安顺路
-
中山西路虹桥路
-
西区汽车站
-
中山西路宜山路
-
中山西路漕溪北路
-
中山南二路天钥桥路
-
龙华
-
721路
(上海体育馆站→上海动物园站)
运营时间:
上海体育馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
吴中路张虹路
-
吴中路姚虹路
-
古北新城
-
虹桥镇
-
吴中路虹中路
-
吴中路合川路
-
金汇路金雨路
-
金汇路红松路
-
虹井路红松路
-
青杉路虹井路
-
兰竹路青杉路
-
红松路兰竹路
-
黄桦路红松路
-
龙柏一村
-
上海动物园
-
754路
(上海体育馆站→清涧新村站)
运营时间:
上海体育馆
-
中山西路宜山路
-
宜山路蒲汇塘路
-
虹桥路宜山路
-
虹桥路凯旋路
-
虹桥路长顺路
-
中山西路天山路
-
中山西路长宁路
-
华东师大
-
金沙江路中山北路
-
长风公园
-
大渡河路怒江北路
-
大渡河路梅川路
-
大渡河路北石路
-
大渡河路桃浦路
-
桃浦路真北路
-
桃浦路真光路
-
清涧路高陵路
-
清涧新村
-
87路
(龙华站→中春路华中路站)
运营时间:
龙华
-
上海游泳馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
吴中路张虹路
-
吴中路姚虹路
-
古北新城
-
虹桥镇
-
吴中路虹中路
-
吴中路合川路
-
吴中路虹井路
-
吴中路航中路
-
吴中路航西路
-
吴中路吴宝路
-
七宝
-
七莘路富强街
-
联明路七莘路
-
中春路华茂路
-
中春路华友路
-
中春路华中路
-
89路
(田林路合川路站→南浦大桥站)
运营时间:
田林路合川路
-
田林路莲花路
-
古美路田林路
-
古美路宜山路
-
宜山路桂平路
-
田林路桂平路
-
田林路虹漕路
-
桂林路田林路
-
桂林路宜山路
-
市六医院
-
中山西路宜山路
-
上海体育馆
-
零陵路双峰北路
-
宛平南路斜土路
-
斜土路东安路
-
斜土路枫林路
-
斜土路大木桥路
-
斜土路瑞金南路
-
斜土路打浦路
-
斜土路鲁班路
-
斜土路蒙自路
-
斜土路制造局路
-
斜土东路西藏南路
-
国货路南车站路
-
国货路海潮路
-
陆家浜路海潮路
-
南浦大桥
-
808路
(上海体育馆站→双河路金鼎路站)
运营时间:
上海体育馆
-
上海体育场
-
上海游泳馆
-
中山西路漕溪北路
-
中山西路宜山路
-
西区汽车站
-
中山西路虹桥路
-
中山西路安顺路
-
仙霞路遵义路
-
天山路娄山关路
-
天山路古北路
-
天山路芙蓉江路
-
天山路威宁路
-
天山路哈密路
-
天山西路剑河路
-
金钟路剑河路
-
淞虹路北翟路
-
祁连山南路同普路
-
同普路棕榈路
-
棕榈路花家浜路
-
丰庄路清峪路
-
丰庄路新侯路
-
丰庄路曹丰路
-
轻纺市场
-
双河路金鼎路
-
909路
(江场西路高平路站→钦州南路虹漕南路站)
运营时间:
江场西路高平路
-
沪太支路交城路
-
高平路交城路
-
高平路汶水路
-
阳城路沪太支路
-
沪太路余庆桥
-
龙潭
-
沪太路志丹路
-
志丹路新村路(甘泉新村)
-
新村路双山路
-
岚皋路华池路
-
和平新村
-
中山北路陆家宅
-
中山北路曹杨路
-
华东师大
-
中山西路长宁路
-
中山西路天山路
-
中山西路安顺路
-
西区汽车站
-
中山西路宜山路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
桂林路田林路
-
桂林路漕宝路
-
上海师大
-
钦州南路虹漕南路
-
938路
(虹桥机场站→杨家渡站)
运营时间:
虹桥机场
-
延安西路环西一大道
-
上海动物园
-
虹桥路程家桥
-
虹桥路虹许路
-
虹桥路古北路
-
虹桥路宋园路
-
中山西路虹桥路
-
中山西路宜山路
-
中山西路漕溪北路
-
中山南二路天钥桥路
-
中山南二路东安路
-
中山南一路打浦路
-
中山南路南车站路
-
浦东南路宁阳路
-
浦东南路浦电路
-
第一八佰伴
-
杨家渡
-
沿途公交
122路
(平阳路虹莘路站→天钥桥路辛耕路(徐家汇)站)
138路
(上海体育馆站→长寿新村站)
224路
(冠生园路桂林路站→华阴路骊山路站)
251路
(南浦大桥站→茅台路威宁路站)
303路
(南浦大桥站→上海南站)
73路
(中山公园地铁站→龙华站)
721路
(上海体育馆站→上海动物园站)
754路
(上海体育馆站→清涧新村站)
87路
(龙华站→中春路华中路站)
89路
(田林路合川路站→南浦大桥站)
808路
(上海体育馆站→双河路金鼎路站)
909路
(江场西路高平路站→钦州南路虹漕南路站)
938路
(虹桥机场站→杨家渡站)