上海东昌路渡口 - 公交车站
上海东昌路渡口公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)东昌路渡口的公交车线路有:181路、313路、338路、339路、791路、81路、961路、977路、993路、蔡陆专线、东复线轮渡、东金线轮渡、陆家嘴旅游环线、陆家嘴金融城1路环线、陆家嘴金融城2路环线。
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00
陆家嘴-
东方明珠(临时站)-
东昌路渡口-
陆家嘴环路浦城路-
浦东南路东昌路-
第一八佰伴-
张杨路东方路-
张杨路福山路-
张杨路源深路-
张杨路桃林路-
张杨路民生路-
张杨路巨野路-
张杨路苗圃路-
张杨路罗山路-
德平路灵山路-
灵山路居家桥路-
灵山路云山路-
银山路云山路-
金口路银山路-
金杨路金口路-
金杨路枣庄路-
金杨路金桥路-
金桥路金杨路-
金桥路川桥路-
友谊(金桥路)-
三桥-
金桥路金明路-
桂家宅-
张江路郭守敬路-
张江路祖冲之路-
张江路紫薇路-
张江路高科中路-
陆家大桥-
张江路孙桥路-
黄浦花园-
高木桥路孙农路-
殷北路孙农路-
孙桥镇-
朱家圈(浦东新区)-
沔北路孙桥路-
孙桥农业园区-
沔北路军民路-
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00
川沙(益民大星村)-
青暮路联华超市-
青暮路塘西中心路-
青暮路青六路-
青暮路益民一队-
青暮路绿化公司-
青暮路立诚化工厂-
益华路青暮路-
益华路益民村-
益华路勤益路-
益华路跃东路-
益华路华夏东路-
北市街华夏东路-
东城壕路中市街-
新川路川黄路-
新川路石皮路-
川沙路新源路-
川沙路新德路-
华夏东路川沙路-
华夏东路妙镜路-
华夏东路华东路-
华夏东路华夏三路-
华夏东路沙田公寓-
华夏东路阳光路-
华夏东路唐陆路-
华夏东路孙新路-
华夏东路孙弘路-
华夏东路孙环路-
张江路华夏中路-
张江路华益路-
张江路高科中路-
张江路紫薇路-
张江路祖冲之路-
张江路郭守敬路-
金桥路龙东大道-
金桥路金明路-
三桥-
金桥路锦绣东路-
金桥路川桥路-
金桥路金杨路-
金杨路金桥路-
金杨路枣庄路-
金杨路金口路-
金杨路云山路-
金杨路居家桥路-
羽山路德平路-
羽山路崮山路-
羽山路南洋泾路-
灵山路苗圃路-
灵山路民生路-
灵山路桃林路-
灵山路源深路-
源深路张杨路-
源深路张杨路-
张杨路东方路-
浦东南路张杨路-
浦东南路东昌路-
东昌路渡口-
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00
川沙阳光路-
德川路招呼站-
新德西路德华路-
华夏三路青艺路-
新德路华夏二路-
新德路妙境路-
妙境路新源路-
妙境路南桥路-
南桥路妙境路-
南桥路川沙路-
川沙路新源路-
川沙农工商-
川沙金汇广场-
王桥-
川沙路建业路-
暮紫桥-
小湾-
王港-
大湾-
川沙路锦绣东路-
川沙路景雅路-
龚路-
川沙路龚路公路-
新光-
川沙路民众村-
曹路-
上川路民雨路-
金融专科学生公寓-
上川路民耀路-
民耀路民区路-
民耀路民春路-
民耀路金海路-
上海第二工业大学-
金海路环东二大道-
金海路金穗路-
金海路申江路-
金海路东陆路-
金海路金高路-
杨高中路金海路-
金桥路金杨路-
金桥路张杨北路-
金桥路博山东路-
金桥路浦东大道-
浦东大道居家桥路-
浦东大道德平路-
浦东大道歇浦路-
浦东大道北洋泾路-
浦东大道民生路-
浦东大道桃林路-
浦东大道源深路-
浦东大道钱仓路-
浦东大道东方医院-
陆家嘴地铁站-
东方明珠-
东昌路渡口-
运营时间:首末班车时间:07:00-21:00
东昌路渡口-
陆家嘴环路名商路-
陆家嘴环路丰和路-
浦东大道浦东南路-
浦东大道钱仓路-
浦东大道源深路-
浦东大道民生路-
浦东大道苗圃路-
浦东大道歇浦路-
德平路浦东大道-
德平路博山东路(罗山新村)-
德平路张杨路-
羽山路德平路-
金杨路居家桥路-
金杨路云山路(金杨新村)-
金杨路金口路-
金杨路枣庄路-
金杨路金桥路-
金桥路金杨路-
金海路杨高中路-
金海路金高路-
金海路东陆路-
金海路申江路-
金海路金穗路-
金海路金丰路(招呼站)-
民耀路金海路-
民耀路民区路-
上川路民耀路-
上川路民雨路-
上川路川沙路(曹路)-
金钻路上川路-
海松路凌空路-
凌空路金海路-
凌空路龚路公路-
凌空路龚丰路-
顾江路虹星路-
顾江路凯庆路-
顾江路龙东大道-
龙东大道顾江路-
龙东大道东川公路-
东川公路前哨路(合庆)-
东川公路庆荣路-
东川公路跃丰路(周家码头)-
东川公路滨洲路(青墩)-
东川公路跃东路(蔡路)-
川南奉公路华夏东路-
华夏东路建光桥-
华夏东路建光村-
华夏东路海塘中路-
华夏东路海塘村-
三甲港广场-
- 沿途公交
- 181路(东昌路渡口站→港城路地铁站)
- 313路(东昌路渡口站→高桥镇站)
- 338路(凌兆新村站→东昌路渡口站)
- 339路(东昌路渡口站→金杨路金口路站)
- 791路(东昌路渡口站→金京路巨峰路站)
- 81路(东昌路渡口站→港城路地铁站)
- 961路(陆家嘴站→沔北路军民路站)
- 977路(川沙(益民大星村)站→东昌路渡口站)
- 993路(川沙阳光路站→东昌路渡口站)
- 蔡陆专线(东昌路渡口站→三甲港广场站)
- 东复线轮渡(东昌路渡口站→复兴东路渡口站)
- 东金线轮渡(东昌路渡口站→金陵东路渡口站)
- 陆家嘴旅游环线(东昌路渡口站→东昌路渡口站)
- 陆家嘴金融城1路环线(东昌路渡口站→东昌路渡口站)
- 陆家嘴金融城2路环线(东昌路渡口站→东昌路渡口站)