思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海十六铺公交车线路
上海十六铺 - 公交车站
上海十六铺公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)十六铺的公交车线路有:305路、55路、65路、736路、868路。
305路
(上海火车站(北广场)→南浦大桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
上海火车站(北广场)
-
中山北路共和新路
-
西藏北路中山北路
-
虬江路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
虬江路四川北路
-
四川北路武进路
-
天潼路四川北路
-
中山东一路汉口路
-
中山东二路金陵东路
-
十六铺
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥
-
55路
(南浦大桥站→世界路新江湾城站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
南浦大桥
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺
-
中山东二路新开河路
-
中山东一路南京东路
-
吴淞路海宁路
-
四平路溧阳路
-
四平路临平北路
-
四平路新港路
-
四平路大连路
-
四平路赤峰路
-
同济大学
-
四平路国权路
-
四平路国定路
-
五角场(淞沪路)
-
淞沪路政立路
-
市光路政府路
-
市光路民府路
-
国和路民府路
-
国和路民庆路
-
宁城路国和路
-
民京路世界路
-
世界路新江湾城
-
65路
(北区汽车站→南浦大桥站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
北区汽车站
-
西藏北路中山北路
-
虬江路西藏北路
-
虬江路公兴路
-
虬江路四川北路
-
四川北路武进路
-
天潼路四川北路
-
中山东一路汉口路
-
中山东二路金陵东路
-
十六铺
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥
-
736路
(罗山新村站→老西门站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
罗山新村
-
博山东路罗山路
-
张杨路罗山路
-
张杨路苗圃路
-
张杨路巨野路
-
张杨路民生路
-
张杨路桃林路
-
浦东体育公园
-
潍坊路松林路
-
东方路浦电路
-
东方路蓝村路
-
仁济东院
-
浦东南路浦建路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺
-
新北门
-
老北门
-
小北门
-
老西门
-
868路
(南浦大桥(沪军营路)站→白城路民星路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-22:30
南浦大桥(沪军营路)
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
十六铺
-
中山东二路新开河路
-
中山东一路广东路
-
白渡桥
-
东大名路公平路
-
提篮桥
-
平凉路临潼路
-
平凉路通北路
-
平凉路兰州路
-
平凉路宁国路
-
平凉路宁武路
-
隆昌路平凉路
-
隆昌路控江路
-
延吉东路水丰路
-
延吉东路安图路
-
延吉东路松花江路
-
佳木斯路沙岗路
-
国顺东路沙岗路
-
包头南路国顺东路
-
包头路民星路
-
民星路
-
白城路民星路
-
沿途公交
305路
(上海火车站(北广场)→南浦大桥站)
55路
(南浦大桥站→世界路新江湾城站)
65路
(北区汽车站→南浦大桥站)
736路
(罗山新村站→老西门站)
868路
(南浦大桥(沪军营路)站→白城路民星路站)