思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海海阳新村公交车线路
上海海阳新村 - 公交车站
上海海阳新村公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)海阳新村的公交车线路有:782路、981路、周鲁线。
782路
(普安路延安东路站→海阳新村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
普安路延安东路
-
西藏南路宁海东路
-
西藏南路淮海东路
-
西藏南路陆家浜路
-
陆家浜路大兴街
-
陆家浜路跨龙路
-
南浦大桥(杨高南路)
-
杨高南路高科西路
-
杨高南路浦三路
-
成山路邹平路
-
成山路东明路
-
成山路云台路
-
成山路洪山路
-
上南路德州路
-
上南路杨思路
-
海阳路上南路
-
海阳路灵岩南路
-
海阳新村
-
981路
(海阳新村站→台儿庄路长岛路站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
海阳新村
-
海阳路灵岩南路
-
恒大桥
-
杨思
-
上南路德州路
-
上钢新村
-
浦东南路上南路
-
浦东南路洪山路
-
浦东南路莲南路
-
浦东南路华丰路
-
浦东南路浦三路
-
浦东南路宁阳路
-
浦东南路浦电路
-
浦东南路东昌路
-
东方医院
-
浦东大道钱仓路
-
浦东大道桃林路(临时站)
-
浦东大道北洋泾路(临时站)
-
浦东大道歇浦路
-
浦东大道德平路
-
浦东大道居家桥路
-
浦东大道金桥路
-
八号桥(浦东新区)
-
浦东大道五莲路
-
五莲路莱阳路
-
五莲路兰城路
-
兰城路博兴路
-
博兴路张杨北路
-
博兴路荷泽路
-
荷泽路长岛路
-
台儿庄路长岛路
-
周鲁线
(海阳新村站→鲁汇站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
海阳新村
-
海阳路灵岩南路
-
恒大桥
-
上南路华夏西路(中林)
-
凌兆路上南路
-
凌兆路灵岩南路
-
上浦路长清路
-
上浦路济阳路
-
红旗
-
友建桥
-
知新
-
农机场
-
三友
-
康桥(联航路)
-
杜行卫生院
-
谈家港
-
建岗
-
王家店
-
肖家店
-
新闸航路
-
鲁汇
-
沿途公交
782路
(普安路延安东路站→海阳新村站)
981路
(海阳新村站→台儿庄路长岛路站)
周鲁线
(海阳新村站→鲁汇站)