思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
上海公交车查询
> 上海塘桥(宝山区)公交车线路
上海塘桥(宝山区) - 公交车站
上海塘桥(宝山区)公交车站台在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)塘桥(宝山区)的公交车线路有:北华线区间、北罗专线、祁宝线、上浏线。
北华线区间
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
北区汽车站
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店(临时终点站)
-
北罗专线
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
北区汽车站
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店(临时终点站)
-
祁宝线
(祁连镇站→漠河路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
祁连镇
-
祁连山路(锦秋路)
-
瑞康路
-
南陈路
-
锦秋路(沪太路)
-
红光(沪太路)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村
-
泰和新城
-
盛宅
-
胡庄村
-
蕴川路(泰和路)
-
江杨北路(泰和路)
-
三汀沟
-
铁力路
-
淞滨支路
-
泰和路
-
水产路
-
牡丹江路
-
双城路
-
宝杨路(牡丹江路)
-
友谊路(牡丹江路)
-
盘古路(樟岭路)
-
漠河路
-
上浏线
(上海火车站南广场→浏河汽车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-18:50 终点站首末车时间:05:10-16:50
上海火车站南广场
-
沪太路中山北路
-
龙潭
-
沪太路余庆桥
-
大场
-
沪太路环镇北路
-
沪太路上大路
-
沪太路锦秋路
-
东方国贸(招呼站)
-
塘桥(宝山区)
-
顾村(沪太路)
-
颜化厂
-
刘行
-
蔡家弄
-
罗南
-
长浜
-
刁家浜
-
罗店
-
四方
-
王家墙
-
潘家桥
-
樊家宅
-
霜草墩
-
洋桥
-
农科所
-
浏河汽车站
-
沿途公交
北华线区间
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
北罗专线
(北区汽车站→罗店(临时终点站))
祁宝线
(祁连镇站→漠河路站)
上浏线
(上海火车站南广场→浏河汽车站)