郑州紫荆山 - 公交车站
郑州紫荆山公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)紫荆山的公交车线路有:10路、101路东、104路、106路、118路、22路、24路、26路、27路、29路、208路、258路、37路、303路、305路、308路、312路、40路、42路、43路、57路、520路、61路、62路、603路、72K路、727路、80路、82路、86路、9路、98路、909路、916路、K115路、K62路、K816路、K817路、K903路、K9路、K809路、K813路、K815路、K866路、T101路、游1路。
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
省体育中心-
三全路江山路站-
江山路三全路站-
老鸦陈-
江山路银河路站-
河医四附院-
江山路王寨-
南阳路北环路站-
南阳寨-
南阳路刘寨-
南阳路张寨-
南阳路东风路站-
群办路南阳路站-
群办路丰乐路站-
天明路群办路站-
天明路群英路站-
天明路农业路站-
农业路丰庆路站-
农业路东三街站-
农业路文化路-
河南博物院-
农业路经五路站-
经五路丰产路站-
经五路红专路站-
经五路红旗路站-
黄河路花园路-
花园路口-
紫荆山-
紫荆山路东里路-
郑州城隍庙-
商城路城东路-
解放军电子技术学院-
商城路东明路站-
商城路未来路站-
商城路沈庄路站-
玉凤路凤鸣路站-
郑汴路商品大世界-
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
高新区公交站-
科学大道绕城路-
郑大新区南门-
科学大道长椿路-
科学大道石楠路-
石楠路公交站-
科学大道雪松路-
科学大道银屏路-
金梭路科学大道-
高新区管委会-
瑞达路科学大道-
瑞达路玉兰街-
宏莲花园-
郑州美术馆-
瑞达路南流村站-
瑞达中路-
化工路瑞达路-
化工路西流湖-
化工路西环路-
化工路白庄-
冉屯路秦岭路-
冉屯路五龙口-
冉屯路桐柏路-
农业路朱屯东路-
农业路沙口路-
农业路南阳路-
农业路丰乐路-
农业路丰庆路-
农业路东三街-
农业路文化路-
河南博物院-
农业路经五路-
花园路关虎屯-
花园路丰产路-
花园路红专路-
花园路黄河路-
花园路口-
紫荆山-
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
- 沿途公交
- 10路(紫荆山站→丰庆路杲村站)
- 101路东(公交电车公司站→火车站)
- 104路(紫荆山站→建设路国棉六厂站)
- 106路(紫荆山站→庙张站)
- 118路(紫荆山站→中州大道万客隆站)
- 22路(信基路金杯路站→紫荆山站)
- 24路(化工路西环路站→大石桥站)
- 26路(会展中心站→火车站)
- 27路(东建材站→兴隆铺路沙口路站)
- 29路(公交二公司站→火车站)
- 208路(东建材站→公交二公司站)
- 258路(信基路金杯路站→紫荆山站)
- 37路(中原路西环路站→中州大道民航路站)
- 303路(紫荆山站→黄河大堤站)
- 305路(联开汽车站→河南教育学院新区站)
- 308路(紫荆山站→示范渔场站)
- 312路(紫荆山站→陈三桥站)
- 40路(大学路南环路站→经二路东韩寨站)
- 42路(文化路陈寨站→郑汴路东建材站)
- 43路(紫荆山站→祭城东路站)
- 57路(黄岗寺站→紫荆山站)
- 520路(联开汽车站→花园口游览区站)
- 61路(省体育中心站→郑汴路商品大世界站)
- 62路(花园路刘庄站→京广路中陆物流广场站)
- 603路(长途客运总站→郑汴路东建材站)
- 72K路(高新区公交站→紫荆山站)
- 727路(航海路第十七大街站→紫荆山站)
- 80路(花寨路公交站→经三路种子市场站)
- 82路(黄岗寺站→经二路东韩寨站)
- 86路(航海路中州大道站→宋寨站)
- 9路(花园路刘庄站→陇海路西环路站)
- 98路(文化路杲村站→福寿街大同路站)
- 909路(杓袁站→陇海路西环路站)
- 916路(汽车客运东站→医学院站)
- K115路(紫荆山站→河南教育学院新区站)
- K62路(文化路东赵村站→长途客运总站)
- K816路(宇通公司南门站→紫荆山站)
- K817路(紫荆山站→郑州航院东校区站)
- K903路(公交三公司站→花园路沙门村站)
- K9路(经三路种子市场站→世纪联华汝河店站)
- K809路(公交二公司站→火车站)
- K813路(民航花园公交站→紫荆山站)
- K815路(郑州交通学院站→紫荆山站)
- K866路(紫荆山站→紫荆山站)
- T101路(中州大道东风路站→建设路国棉六厂站)
- 游1路(医学院站→黄河风景名胜区站)