思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州郑州海洋馆公交车线路
郑州郑州海洋馆 - 公交车站
郑州郑州海洋馆公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)郑州海洋馆的公交车线路有:116路、209路、41路、B20路。
116路
(石桥站→毛庄蔬菜批发市场(中方园路)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
石桥
-
大河路贺庄
-
大河路申庄
-
大河路田河
-
大河路八堡
-
大河路祥云寺
-
郑州市戒毒所
-
大河路京水村东
-
大河路京水
-
花园路迎宾路站
-
大河路西黄刘(花园北路)
-
西黄刘村委
-
大河路东赵
-
东赵西口
-
宋庄村委
-
文化路皋村
-
文化路路寨
-
文化路三全路
-
公交二公司
-
郑州海洋馆
-
毛庄蔬菜批发市场(中方园路)
-
209路
(张家村站→金水立交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
张家村
-
郑州海洋馆
-
陈寨花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
北环路丰庆路
-
北环路江山家纺城
-
北环路洛阳路
-
文化路陈寨
-
文化路文劳路
-
河南财经学院
-
创新大厦
-
文化路大铺路
-
文化路俭学街
-
文化路农业路
-
丰产路文化路
-
丰产路经七路
-
经五路丰产路
-
红专路经五路
-
红专路花园路
-
红专路政六街
-
红专路政七街
-
红专路经三路
-
红专路经一路
-
红专路姚寨路
-
姚寨路红旗路
-
姚寨路黄河路
-
姚寨路纬五路
-
佳瑞宾馆
-
未来路纬五路
-
纬四路未来路站
-
纬四路燕寿路站
-
中州大道金水花园站
-
中州大道民航路站
-
金水立交站
-
41路
(张家村站→火车站西广场)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
张家村
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
丰庆路博颂路
-
丰庆路东风路
-
东风路天明路
-
天明路群办路
-
天明路群英路
-
天明路农业路
-
农业路丰乐路
-
丰乐路农业路
-
丰乐路生产路
-
寺坡
-
丰乐路卫生路
-
卫生路黄河路
-
卫生路同乐路
-
岗杜北街海滩街
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥
-
金水路沙口路
-
建设东路医学院
-
京广北路中原路
-
火车站西广场
-
B20路
(花园路刘庄站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
花园路刘庄
-
鹿港小镇
-
天荣国际建材港
-
花园路三全路站
-
花园路沙门村
-
花园路国基路站
-
国基路沙门村
-
国基路渠东路站
-
郑州海洋馆
-
国基路陈砦花卉市场
-
四月天
-
丰庆路庙李
-
丰庆路博颂路站
-
丰庆路东风路站
-
丰庆路双铺路站
-
省民政学校
-
丰庆路农业路
-
天明路站
-
南阳路农业路站
-
南阳路海棠寺
-
南阳路黄河路
-
南阳路岗杜北街
-
大石桥
-
人民公园西门
-
铭功路太康路
-
火车站
-
沿途公交
116路
(石桥站→毛庄蔬菜批发市场(中方园路)站)
209路
(张家村站→金水立交站)
41路
(张家村站→火车站西广场)
B20路
(花园路刘庄站→火车站)