郑州郑州铁路局 - 公交车站
郑州郑州铁路局公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)郑州铁路局的公交车线路有:1路、19路、20路、216路、36路、40路、44路、53路、59路、519路、603路、87路、B21路、K802路、K803路、K866路。
运营时间:
陇海路西环路站-
陇海路洛达庙-
华山医院-
陇海路伏牛路站-
陇海路桐柏路站-
郑州日报社-
陇海路工人路站-
陇海路滨河公园-
解放军测绘学院-
市骨科医院-
陇海路路寨-
陇海路京广客运站-
陇海路铁英街-
郑州铁路局-
陇海路一马路站-
陇海路布厂街站-
长途客运南站-
陇海路南关-
南仓街紫荆山路站-
南仓街翠园小区-
货栈街城东路站-
火车货运东站-
货栈街未来路站-
凤凰台建材市场-
货栈街商贸路站-
货栈街中州大道站-
美景天城世纪公园站-
中州大道航海路站-
航海路七里河桥-
航海路七里河-
航海路高速路口-
航海体育场-
朝凤路航海路站-
远大理想城-
经北二路经开第二大街站-
经开第三大街经北二路站-
惠安手外医院-
- 沿途公交
- 1路(通利公交公司站→火车站)
- 19路(火车站→107国道小刘庄站)
- 20路(郑州经贸职业学校站→火车站)
- 216路(五龙口公交站→中州大道航海路站)
- 36路(黄河科技学院站→火车站)
- 40路(大学路南环路站→经二路东韩寨站)
- 44路(黄河医学院站→火车站)
- 53路(郑州交通学院站→火车站)
- 59路(陇海路西环路站→惠安手外医院站)
- 519路(长途客运总站→盈合万货站)
- 603路(长途客运总站→郑汴路东建材站)
- 87路(七里河南路站(华丰灯饰界)→世纪联华汝河店站)
- B21路(沁河路西环路站→火车站)
- K802路(伏牛路电器厂站→火车站)
- K803路(桐柏路长江路站→火车站)
- K866路(紫荆山站→紫荆山站)