思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州长途客运西站公交车线路
郑州长途客运西站 - 公交车站
郑州长途客运西站公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)长途客运西站的公交车线路有:203路、30路、31路、34路、315路、566路、99路、Y807路、Y819路。
203路
(建设路西环路站→京广路南环路站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
建设路西环路
-
三官庙
-
建设路三官庙
-
长途客运西站
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
协作路伏牛路
-
协作路前进路
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
郑州一中
-
郑州中原医院
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路工人路
-
淮河路郑密路
-
郑州电视台
-
淮河路兴华南街
-
淮河路淮北街
-
淮河路曹寨
-
大学路政通路
-
大学路航海路
-
航海路老代庄
-
长途客运总站
-
市第六人民医院
-
京广路高寨
-
京广路南环路
-
30路
(西环路中原路站→经三路农科路站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
西环路中原路
-
湖光苑
-
西环路宋庄
-
郑上路西环路
-
郑上路三官庙
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂
-
桐柏路建设路
-
桐柏路棉纺路
-
棉纺西路
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
沙口路二环支路
-
黄河路沙口路
-
黄河路南阳路
-
黄河路海滩街
-
黄河路卫生路
-
黄河路黄河北街
-
市第五人民医院
-
文化路红旗路
-
文化路红专路
-
文化路农业路
-
河南博物院
-
农业路经五路
-
农业路关虎屯
-
政七街农业路
-
农科路政七街
-
经三路农科路
-
31路
(郑州外国语学校站→碧沙岗站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
郑州外国语学校
-
银屏路国槐街站
-
科学大道银屏路站
-
雪松路科学大道站
-
雪松路玉兰街站
-
雪松路冬青街站
-
银屏路冬青街站
-
银屏路合欢街站
-
合欢街金梭路站
-
郑州美术馆
-
瑞达路南流村
-
瑞达中路
-
化工路瑞达路
-
化工路西流湖
-
西环路北陈伍寨
-
西环路南陈伍寨
-
西环路柿园
-
建设路西环路
-
建设路三官庙
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路文化宫路
-
碧沙岗
-
34路
(火车站→一五三医院站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
火车站
-
二七广场
-
百货大楼
-
人民公园东门
-
新通桥
-
金水路大石桥
-
金水路沙口路
-
医学院
-
棉纺东路
-
棉纺路嵩山路
-
棉纺西路
-
桐柏路棉纺路
-
棉纺路秦岭路
-
长途客运西站
-
郑上路三官庙
-
郑上路西环路
-
郑上路柿园
-
柿园大桥
-
北岗
-
郑上路西岗
-
大庄村东口
-
郑州大厨房市场
-
太隆建材
-
化工学院(孙庄)
-
一五三医院
-
315路
(医学院站→门楼村站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
医学院
-
碧沙岗
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
建设路伏牛路
-
长途客运西站
-
郑上路三官庙
-
郑上路西环路
-
西环路柿园
-
西环路北陈伍寨
-
化工路西流湖
-
化工路瑞达路
-
瑞达中路
-
瑞达路南流村
-
郑州美术馆
-
宏莲花园
-
瑞达路科学大道
-
科学大道金梭路
-
科学大道银屏路
-
科学大道雪松路
-
科学大道石楠路
-
科学大道长椿路
-
郑大新区南门
-
科学大道西四环
-
祥营
-
绕城路堂李
-
朱砦
-
西连河
-
岗崔
-
枣陈
-
门楼村
-
566路
(广武镇桃花峪村站→碧沙岗站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
广武镇桃花峪村
-
广武镇樊河村
-
广武镇
-
广武镇董村
-
豫龙镇毛寨村
-
郑州职业技术学院
-
西三十里铺
-
建设西路二砂村
-
建设西路王玥村
-
元通纺织城(郑上路)
-
153医院
-
建设路西环路
-
长途客运西站
-
桐柏路建设路
-
纺织大世界(建设路)
-
碧沙岗
-
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
元通纺织城
-
绕城路郑上路
-
郑上路绕城路
-
一五三医院
-
化工学院
-
郑州太隆建材
-
郑上路大庄村
-
郑州大厨房市场
-
郑上路西岗
-
郑上路北岗
-
柿园大桥
-
郑上路柿园
-
郑上路西环路
-
郑上路三官庙
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
京广路中原路
-
火车站西出口
-
Y807路
(西环路中原路站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
西环路中原路站
-
西环路宋庄
-
建设路西环路站
-
建设路三官庙站
-
长途客运西站
-
伏牛路建设路站
-
伏牛路岗坡路站
-
中原路伏牛路站
-
中原路桐柏路站
-
中原路工人路站
-
市委
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站
-
Y819路
(元通纺织城(绕城路)站→建设路国棉六厂站)
运营时间:起点站首末车时间:04:30-04:45 终点站首末车时间:21:00-24:00
元通纺织城(绕城路)站
-
建设西路绕城路站
-
一五三医院站
-
化工学院(孙庄)站
-
郑州太隆建材站
-
建设西路大庄站
-
郑州大厨房市场站
-
建设西路西岗站
-
建设西路北岗站
-
柿园大桥站
-
建设西路柿园站
-
建设路西环路站
-
三官庙村站
-
建设路三官庙站
-
长途客运西站
-
建设路国棉六厂站
-
沿途公交
203路
(建设路西环路站→京广路南环路站)
30路
(西环路中原路站→经三路农科路站)
31路
(郑州外国语学校站→碧沙岗站)
34路
(火车站→一五三医院站)
315路
(医学院站→门楼村站)
566路
(广武镇桃花峪村站→碧沙岗站)
99路
(元通纺织城站→火车站西出口)
Y807路
(西环路中原路站→火车站)
Y819路
(元通纺织城(绕城路)站→建设路国棉六厂站)