思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州陈寨公交车线路
郑州陈寨 - 公交车站
郑州陈寨公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)陈寨的公交车线路有:117路、131路、79路、723路、92路、B18路、K806路、游1路。
117路
(陈寨站→任庄站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
陈寨
-
文化路陈寨中街
-
公交二公司
-
国基路渠东路
-
国基路沙门村站
-
新柳路花园路
-
黑庄
-
黑庄东街中州大道
-
安庄西
-
安庄东
-
唐庄
-
徐庄
-
马林西
-
马林
-
王庄
-
鸿宝路G107辅道站
-
鸿宝路鸿苑路
-
野鸭湖
-
任庄
-
131路
(陈寨站→新庄公交站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
陈寨
-
文化路国基路
-
文化路三全路
-
三全路渠东路
-
郑州七中新校
-
三全路柳林
-
三全路花园路
-
三全路东段
-
中州大道三全路
-
中州大道黑庄
-
中州大道国泰路
-
杨金路杨槐
-
大河种子市场
-
杨金路大河村
-
杨金路河村
-
杨金路新庄
-
新庄公交站
-
79路
(文化路英才街站→碧沙岗公园西门站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
文化路英才街
-
文化路皋村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
文化路陈寨中街
-
陈寨
-
博颂路文化路站
-
博颂路信息学院路站
-
园田路市场
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路东风路站
-
南阳路群办路站
-
南阳路群英路站
-
农业路南阳路站
-
沙口路大孟寨
-
市军供站
-
沙口路黄河路站
-
沙口路二环支路
-
二环支路
-
嵩山路西站路
-
嵩山路棉纺路站
-
碧沙岗公园西门
-
723路
(古荥镇站→省中医院站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
古荥镇
-
古荥镇东关
-
大河路师家河路
-
大河路百果林农庄
-
大河路武庄
-
大河路江山路
-
绿源路惠济桥村
-
绿源路丰硕街
-
丰硕街大河路
-
新城路江山路
-
新城路贾河村
-
胖庄
-
新城路天河路
-
新城路惠济区政府
-
毛庄镇
-
清华园路开元路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
陈寨
-
文化路陈寨
-
文化路文劳路
-
河南财经学院
-
东风路文化路
-
东风路小铺路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
92路
(杜庄村站→经三路农科路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
杜庄村
-
天河路苏屯
-
天河路开元路
-
开元路清华园路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
陈寨中街
-
陈寨
-
北环路徐寨
-
北环路花园路
-
省广播电视中心
-
长途客运北站
-
东风路政七街
-
经三路农科路
-
B18路
(公交二公司站→民生东街正光路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
公交二公司
-
陈寨
-
文化路文劳路站
-
河南财经学院
-
创新大厦
-
文化路俭学街站
-
农业路文化路
-
经五路站
-
政七街站
-
经三路丰产路站
-
经三路红专路站
-
经三路红旗路站
-
省人民医院
-
公交电车公司
-
纬五路站
-
金水路未来路站
-
金水路民航路站
-
金水立交站
-
金水路通泰路站
-
金水路聚源路站
-
黄河东路金水路
-
正光路民生西街站
-
民生东街正光路站
-
K806路
(公交二公司站→火车站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
公交二公司
-
陈寨
-
文化路文劳路站
-
河南财经学院
-
创新大厦
-
文化路俭学街站
-
文化路农业路
-
文化路红专路站
-
市第五人民医院
-
文化路任砦北街站
-
新通桥
-
百货大楼
-
火车站
-
游1路
(医学院站→黄河风景名胜区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
医学院
-
紫荆山
-
动物园
-
百脑汇
-
河南财经学院
-
陈寨
-
文化路英才街
-
黄河风景名胜区
-
沿途公交
117路
(陈寨站→任庄站)
131路
(陈寨站→新庄公交站)
79路
(文化路英才街站→碧沙岗公园西门站)
723路
(古荥镇站→省中医院站)
92路
(杜庄村站→经三路农科路站)
B18路
(公交二公司站→民生东街正光路站)
K806路
(公交二公司站→火车站)
游1路
(医学院站→黄河风景名胜区站)