思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州大学路桃源路公交车线路
郑州大学路桃源路 - 公交车站
郑州大学路桃源路公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)大学路桃源路的公交车线路有:111路、201路、256路、317路、4路、63路、82路、K903路、K906路、K804路、K866路。
111路
(宇通公司站→医学院站)
运营时间:
宇通公司
-
宇通路中州大道
-
宇通公司东门
-
新郑路南刘庄
-
新郑路南环路
-
南环路花寨路
-
南环路佛岗村
-
南环路连云路
-
京广路南环路
-
京广路高砦
-
长江路京广路站
-
长江路建云路站
-
长江路大学路站
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路航海路
-
大学路政通路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
大学路中原路
-
医学院
-
201路
(淮河路西环路站→火车站)
运营时间:
淮河路西环路
-
淮河路卧龙岗
-
华山路淮河路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
汝河小区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
郑州中原医院
-
郑州一中
-
伊河路桐柏路
-
文化宫路伊河路
-
伊河路工人路
-
百花里路
-
嵩山路伊河路
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
郑州市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
康复前街交通路
-
武警医院
-
康复前街京广路
-
公交医院
-
福寿街
-
火车站
-
256路
(黄岗寺站→百货大楼站)
运营时间:
黄岗寺
-
郑飞公司
-
淮南街南段
-
淮南街农贸市场
-
淮南街长江路
-
淮南街航海路
-
淮南街政通路
-
淮南街淮河路
-
淮北街汝河路
-
淮北街陇海路
-
桃源南街
-
郑州市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
康复前街交通路
-
武警医院
-
康复中街中原路
-
中原路京广路
-
民主路北京华联
-
百货大楼
-
317路
(医学院站→樱桃沟站)
运营时间:
医学院
-
大学路桃源路
-
大学路路寨
-
大学路政通路站
-
大学路航海路
-
郑州航空工业管理学院
-
大学路张魏寨
-
长江路大学路站
-
长江路淮南街站
-
武警医院分院(嵩山路)站
-
黄岗寺村
-
侯寨
-
水泥厂
-
西胡垌
-
大路西
-
牛王庙嘴
-
樱桃沟
-
4路
(公交三公司站→火车站)
运营时间:
公交三公司
-
航海路孙八寨
-
大学路航海路
-
大学路淮河路
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站
-
63路
(花园路沙门村站→帝湖花园站)
运营时间:
花园路沙门村
-
花园路国基路
-
汽配大世界
-
省广播电视中心
-
长途客运北站
-
花园路农科路
-
市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
黄河路经五路
-
黄河路服装市场
-
经八路黄河路
-
经八路纬五路
-
经八路纬三路
-
经八路纬一路
-
郑大二附院
-
新通桥
-
金水路大石桥
-
医学院
-
大学路中原路
-
大学路桃源路
-
陇海路路寨
-
市骨科医院
-
解放军测绘学院
-
嵩山路汝河路
-
嵩山路淮河路
-
淮河路郑密路
-
淮河路工人路
-
淮河路文化宫路
-
淮河路桐柏路
-
市农业局
-
桐柏路航海路
-
帝湖花园
-
82路
(黄岗寺站→经二路东韩寨站)
运营时间:
黄岗寺
-
武警医院分院(嵩山路)站
-
嵩山路长江路站
-
绿城小区
-
嵩山路航海路站
-
嵩山路齐礼阎
-
郑州电视台
-
绿云小区
-
兴华街汝河路站
-
兴华街陇海路
-
市骨科医院
-
陇海路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
人民南路
-
工人新村
-
紫荆山
-
花园路口
-
黄河路花园路
-
黄河路政七街
-
黄河路经三路
-
黄河路东明路
-
红旗路经一路站
-
经二路东韩寨
-
K903路
(公交三公司站→花园路沙门村站)
运营时间:
公交三公司
-
兴华街航海路
-
兴华街政通路
-
绿云小区
-
兴华街汝河路
-
兴华街陇海路
-
市骨科医院
-
陇海路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场
-
百货大楼
-
人民公园东门
-
新通桥
-
紫荆山
-
花园路口
-
花园路黄河路
-
花园路红专路
-
花园路丰产路
-
郑州市动物园
-
花园路农科路
-
长途客运北站
-
省广播电视中心
-
汽配大世界
-
花园路国基路
-
花园路沙门村
-
K906路
(京广路南环路站→郑州海洋馆(公交二公司)站)
运营时间:
京广路南环路站
-
京广路高砦
-
市第六人民医院
-
长途客运总站
-
航海路老代庄站
-
大学路航海路
-
大学路淮河路站
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
二七广场临时(二七路)站
-
百货大楼
-
人民公园东门
-
新通桥
-
文化路任砦北街站
-
市第五人民医院
-
文化路红专路站
-
文化路农业路
-
文化路俭学街站
-
文化路大铺路站
-
创新大厦
-
东风路文化路
-
东风路小铺路站
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
丰庆路东风路站
-
丰庆路博颂路站
-
丰庆路庙李
-
四月天
-
郑州海洋馆(公交二公司)
-
K804路
(万客来站→火车站)
运营时间:
万客来
-
京广路中陆物流广场
-
京广路高砦
-
市第六人民医院
-
长途客运总站
-
航海路老代庄站
-
航海路孙八寨
-
公交三公司
-
航海路孙八寨
-
大学路航海路站
-
大学路淮河路站
-
大学路路寨
-
大学路桃源路
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站
-
K866路
(紫荆山站→紫荆山站)
运营时间:
紫荆山
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路站
-
紫荆山路东大街站
-
紫荆山路城南路站
-
紫荆山路陇海路站
-
陇海路南关
-
长途客运南站
-
锦荣商贸城
-
福寿街大同路站
-
火车站
-
一马路陇海路
-
郑州铁路局
-
陇海路铁英街
-
陇海路京广客运站
-
大学路桃源路
-
大学路中原路站
-
医学院
-
大石桥
-
新通桥
-
紫荆山
-
沿途公交
111路
(宇通公司站→医学院站)
201路
(淮河路西环路站→火车站)
256路
(黄岗寺站→百货大楼站)
317路
(医学院站→樱桃沟站)
4路
(公交三公司站→火车站)
63路
(花园路沙门村站→帝湖花园站)
82路
(黄岗寺站→经二路东韩寨站)
K903路
(公交三公司站→花园路沙门村站)
K906路
(京广路南环路站→郑州海洋馆(公交二公司)站)
K804路
(万客来站→火车站)
K866路
(紫荆山站→紫荆山站)