思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州建设路站公交车线路
郑州建设路站 - 公交车站
郑州建设路站公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)建设路站的公交车线路有:B10路、B12路、B13路、B1路。
B10路
(大学路南环路站→中州大道农业路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
大学路南环路
-
大学路长江路站
-
大学路张魏寨
-
郑州航空工业管理学院
-
航海路大学路
-
孙八寨站
-
嵩山路站
-
航海路工人路站
-
航海西路站
-
淮河路站
-
陇海路站
-
中原路站
-
建设路站
-
棉纺路站
-
西站路站
-
冉屯路站
-
沙口路站
-
南阳路站
-
天明路站
-
东三街站
-
农业路文化路
-
经五路站
-
政七街站
-
经三路站
-
报业大厦站
-
农业东路站
-
中州大道农业路站
-
B12路
(郑大新区南门站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
郑大新区南门
-
科学大道长椿路站
-
科学大道石楠路站
-
科学大道雪松路站
-
科学大道银屏路站
-
科学大道金梭路站
-
瑞达路科学大道站
-
宏莲花园
-
郑州美术馆
-
瑞达路南流村站
-
瑞达中路
-
化工路瑞达路站
-
化工路西流湖
-
化工路西环路
-
化工路白庄
-
冉屯路秦岭路站
-
冉屯路冉屯东路站
-
西站路站
-
棉纺路站
-
建设路站
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场
-
郑州大学
-
中原路大学路
-
中原路京广路
-
火车站
-
B13路
(五龙口公交站→昆仑路汝河路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
五龙口公交站
-
五龙口冉屯路站
-
冉屯路冉屯东路站
-
冉屯路桐柏路站
-
西站路站
-
棉纺路站
-
建设路站
-
市中心医院
-
中原路伏牛路站
-
华山路中原路
-
华山路伊河路站
-
华山路陇海路站
-
华山路汝河路站
-
华山路淮河路站
-
淮河路卧龙岗
-
昆仑路汝河路站
-
B1路
(农业东路站→农业东路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
农业东路站
-
红专路站
-
纬五路站
-
金水路站
-
西沈庄站
-
商城路站
-
郑汴路站
-
凤凰路站
-
货栈街站
-
德风街站
-
航海东路站
-
陈家门站
-
城东路站
-
紫荆山路站
-
碧云路站
-
客运总站
-
老代庄站
-
大学路站
-
孙八寨站
-
嵩山路站
-
工人路站
-
航海西路站
-
淮河路站
-
陇海路站
-
中原路站
-
建设路站
-
棉纺路站
-
西站路站
-
冉屯路站
-
沙口路站
-
南阳路站
-
天明路站
-
东三街站
-
文化路
-
经五路站
-
政七街站
-
经三路站
-
报业大厦站
-
农业东路站
-
沿途公交
B10路
(大学路南环路站→中州大道农业路站)
B12路
(郑大新区南门站→火车站)
B13路
(五龙口公交站→昆仑路汝河路站)
B1路
(农业东路站→农业东路站)