思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州文化路英才街公交车线路
郑州文化路英才街 - 公交车站
郑州文化路英才街公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)文化路英才街的公交车线路有:79路、723路、90路、92路、95路、K62路、游1路。
79路
(文化路英才街站→碧沙岗公园西门站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
文化路英才街
-
文化路皋村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
文化路陈寨中街
-
陈寨
-
博颂路文化路站
-
博颂路信息学院路站
-
园田路市场
-
省中医院
-
东风路天明路
-
东风路丰乐路
-
南阳路东风路站
-
南阳路群办路站
-
南阳路群英路站
-
农业路南阳路站
-
沙口路大孟寨
-
市军供站
-
沙口路黄河路站
-
沙口路二环支路
-
二环支路
-
嵩山路西站路
-
嵩山路棉纺路站
-
碧沙岗公园西门
-
723路
(古荥镇站→省中医院站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
古荥镇
-
古荥镇东关
-
大河路师家河路
-
大河路百果林农庄
-
大河路武庄
-
大河路江山路
-
绿源路惠济桥村
-
绿源路丰硕街
-
丰硕街大河路
-
新城路江山路
-
新城路贾河村
-
胖庄
-
新城路天河路
-
新城路惠济区政府
-
毛庄镇
-
清华园路开元路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
陈寨
-
文化路陈寨
-
文化路文劳路
-
河南财经学院
-
东风路文化路
-
东风路小铺路
-
郑州轻工业学院
-
省中医院
-
90路
(花园路刘庄站→文化路东赵站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
花园路刘庄
-
花园路杓袁
-
汽车博览中心
-
开元路花园路
-
桥南新区管委会
-
开元路金洼
-
开元路水映唐庄
-
大学城北区
-
文化路英才街
-
文化路开元路
-
黄河迎宾馆
-
文化路东赵
-
92路
(杜庄村站→经三路农科路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
杜庄村
-
天河路苏屯
-
天河路开元路
-
开元路清华园路
-
开元路木马
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
文化路三全路站
-
公交二公司
-
陈寨中街
-
陈寨
-
北环路徐寨
-
北环路花园路
-
省广播电视中心
-
长途客运北站
-
东风路政七街
-
经三路农科路
-
95路
(火车站→文化路东赵村站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
火车站
-
二七广场
-
百货大楼
-
新通桥
-
市第五人民医院
-
文化路红专路
-
文化路农业路
-
文化路大铺路
-
创新大厦
-
文化路陈寨
-
公交二公司
-
文化路三全路站
-
文化路路寨
-
文化路杲村
-
文化路英才街
-
文化路开元路
-
黄河迎宾馆
-
文化路东赵村
-
K62路
(文化路东赵村站→长途客运总站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
文化路东赵村
-
黄河迎宾馆
-
文化路开元路
-
文化路英才街
-
文化路杲村
-
文化路路寨
-
新柳路渠东路
-
郑州七中新校
-
新柳路柳林
-
新柳路花园路
-
花园路沙门村
-
花园路国基路
-
汽配大世界
-
省广播电视中心
-
长途客运北站
-
花园路农科路
-
市动物园
-
花园路关虎屯
-
花园路丰产路
-
花园路红专路
-
花园路黄河路
-
花园路口
-
紫荆山
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路西大街
-
紫荆山路城南路
-
紫荆山路陇海路
-
紫竹小区
-
紫荆山路二里岗南街
-
紫荆山路五里堡北街
-
紫荆山路航海路
-
航海路冯庄
-
航海路新圃南街
-
长途客运总站
-
游1路
(医学院站→黄河风景名胜区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-16:00
医学院
-
紫荆山
-
动物园
-
百脑汇
-
河南财经学院
-
陈寨
-
文化路英才街
-
黄河风景名胜区
-
沿途公交
79路
(文化路英才街站→碧沙岗公园西门站)
723路
(古荥镇站→省中医院站)
90路
(花园路刘庄站→文化路东赵站)
92路
(杜庄村站→经三路农科路站)
95路
(火车站→文化路东赵村站)
K62路
(文化路东赵村站→长途客运总站)
游1路
(医学院站→黄河风景名胜区站)