思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
郑州公交车查询
> 郑州新郑侯庄站公交车线路
郑州新郑侯庄站 - 公交车站
郑州新郑侯庄站公交车站台在哪,怎么走?郑州公交车经过(停靠)新郑侯庄站的公交车线路有:551路、553路。
551路
(龙湖镇升达大学站→火车站西出口站)
运营时间:首末班车时间:05:35-19:15
龙湖镇升达大学站
-
小乔村站
-
龙湖镇政府站
-
后胡村站
-
思达配货中心站
-
郑州经贸学院(龙湖校区)站
-
新郑侯庄站
-
G107小刘庄站
-
小李庄站
-
柴郭村站
-
京广路南环路站
-
市第六人民医院站
-
长途客运总站
-
京广路鞋城站
-
郑州古玩城站
-
陇海路京广客运站
-
火车站西出口站
-
553路
(市第三人民医院站→龙湖镇工学院站)
运营时间:首末班车时间:05:35-19:15
市第三人民医院
-
客运南站
-
金祥花园
-
客运总站
-
市第六人民医院
-
京广路南环路站
-
柴郭村
-
小李庄
-
G107小刘庄
-
新郑侯庄站
-
郑州经贸学院
-
思达配货中心
-
后湖村
-
龙湖镇政府
-
小桥村
-
龙湖镇工学院
-
沿途公交
551路
(龙湖镇升达大学站→火车站西出口站)
553路
(市第三人民医院站→龙湖镇工学院站)